8 мин.

«Большое спасибо за все, Лео». Как звезды футбола отреагировали на уход Лионеля Месси из «Барселоны»

Вчера вечером футбольный мир потрясла неожиданная новость - "Барселона" в своих социальных сетях объявила об уходе Лионеля Месси из клуба. Болельщики были в шоке, ведь все футбольные инсайдеры, включая Фабрицио Романо, Ромео Агрести и т.д., уверяли нас в скором подписании контракта между футболистом и клубом. Руководство было потрясено не меньше - на своей пресс-конференции (ключевые моменты пресс-конференции можете найти здесь) Жоан Лапорта рассказал, что они до последнего верили в продление контракта, но не учли правила Ла Лиги. В этой статье мы расскажем вам, как отреагировали звезды футбола на неожиданное известие.

Гари и Джордж Линекеры, экс-форварды сборной Англии

Гари Линекер был немногословен. В своем аккаунте в Твиттере легендарный игрок написал: "Как, черт возьми, они оказались в таком трудном положении?"

Его брат, Джордж Линекер, был более резок: "Теперь Ла Лига - мертвая лига".

Хавьер Тебас, президент Ла Лиги

"Я не буду закрывать глаза на лимит зарплат ради нового контракта с Месси" — цитирует Тебаса испанское издание "Marca".

Константин Генич, телекомментатор

"Конечно, к этому все и шло. Но когда видишь такое объявление на официальных ресурсах клуба, в это очень трудно поверить. Казалось, "Барселона" и Месси вместе навечно — до того, как на его бутсах не сотрутся последние шипы, а карьеру он поедет заканчивать домой в "Ньюэллс Олд Бойз" " - сказал он "Матч ТВ".

Хави, экс-игрок "Барселоны"

"Как кулер, сокомандник и друг, я могу только поблагодарить тебя за то, что ты сделал для нас за все эти годы. Что бы ты ни делал, я желаю тебе только самого наилучшего" - написал экс-игрок в Instagram

Серхио Бускетс, игрок "Барселоны"

"Ты пришел ребенком, а уходишь лучшим в истории. Ты помог достичь клубу всех высот и сделал историю как свою, так и командную. Я могу только пожелать всего хорошего тебе и твоей семье, потому что вы заслужили это. Вас всех будет очень не хватать".

Ансу Фати, игрок "Барселоны"

"Каждый мальчик в Ла Масии мечтает когда-то поиграть с тобой. Мне повезло сделать это. Я хочу поблагодарить тебя за все, что ты сделал для меня на протяжении этих двух лет. Я желаю тебе и твоим близким всего наилучшего".

Жерар Пике, игрок "Барселоны"

"Ничто больше не будет прежним. Ни Камп Ноу, ни город Барселона, ни мы сами. После более чем 20 лет в клубе ты перестанешь носить футболку "Барсы". Реальность, иногда она очень суровая. Мы встретились в 2000 году, нам было по 13 лет и вся карьера впереди. Какая гонка! Безумие! В моем первом сезоне после возвращения в "Барселону" мы выиграли требл, и ты стал лучшим игроком всех времен. От Розария до прикосновения к небу Рима. Там и началась легенда. То, что было дальше, - это история. И как хорошо мы провели время! Теперь ты уходишь, но я знаю, что однажды ты вернешься. Еще многое предстоит сделать. Получай удовольствие, наслаждайся, куда бы ты ни пошел, и продолжай выигрывать, как только ты умеешь это делать. Здесь мы будем скучать по тебе. Я люблю тебя, Лео".

Карлес Пуйоль, экс-игрок "Барселоны"

"Большое спасибо за все, Лео. Мы никогда не сможем отблагодарить в должной мере тебя за все, что ты нам дал, я желаю тебе всего наилучшего".

Педро Родригес, экс-игрок "Барселоны"

"Большое спасибо, Месси. За все, что ты сделал для "Барселоны" и за то, что долгие годы был примером для каждого. Мне повезло играть с тобой и разделять так много счастья вместе. Желаю лучшего тебе и твоей семье. Удачи и успехов!"

Дмитрий Егоров, спортивный журналист

Дмитрий в Telegram: "Интересно, что там сейчас себе думает Серхио Агуэро?"

ФК "Локомотив"

ФК "Зенит"

Рики Пуч, игрок "Барселоны"

"Мне посчастливилось осуществить мечту каждого ребенка, чья страсть это футбол. Повезло разделять раздевалку и быть сокомандником лучшего футболиста в мире. Жить, учиться и состязаться с ним - это лучшая вещь, которая случилась со мной за последние 2 года. Спасибо, Лео. Нам будет очень тебя не хватать. Удачи!"

Sports.ru

Матч ТВ