Реклама 18+

Цезарь с лососем

Вкусный и полезный салат

Написать
+6

Судейство в Формуле-1 вновь стало темой дня. Есть ли свет в конце тоннеля?

Судейство не часто становится главной темой для обсуждения после Наов Формулы-1. Да, порой мы часами обновляем ленту новостей, в ожидании вердикта, способного повлиять на итоги гонки. Так было, к примеру, два года назад здесь же в Австрии, когда Макс Ферстаппен на последних кругах вырвал победу у Шарля Леклера. Тогда, как ни странно, предметом спора тоже стал вопрос: выдавливал ли один пилот другого за пределы трассы?
+4

Мы снова любим Поль-Рикар?

Ещё неделю назад казалось все, кто так или иначе связан с Формулой-1: от болельщиков до журналистов и членов паддока ожидали, что запись гонки в Поль-Рикаре станет хорошим пополнением коллекции снотворного в домашней аптечке. Даже Алексей Попов поведал...
+24

Может ли потолок расходов в Формуле-1 быть действительно эффективным?

  4
Одним из крупнейших изменений в Формуле-1 этого года является введение потолка расходов, которые могут позволить себе команды. Заданная в 2021 планка в $145 миллионов будет постепенно снижаться до $135 миллионов к 2023. Будет ли эта мера эффективной?
+44

Сравнение Мерседеса, Феррари и Ред Булла на трассе в Баку

  9
У простых болельщиков есть немного способов получить более-менее достоверные данные о происходящем с болидами Формулы-1 на трассе. Одну из потайных дверей для нас открывает официальное приложение серии, в котором есть возможность посмотреть скорость машины по мере прохождения трассы. Получив и сопоставив эти данные, можно сравнить квалификационные круги лучших гонщиков планеты, опираясь не только на видео, но и реальные графики.
+11

Почему Джеймс Эллисон ушёл из «Феррари»

При упоминании имени Джеймса Эллисона и команды «Феррари» в одном предложении часто приходится слышать, что британец покинул конюшню из-за смерти жены и желания быть вместе со своими детьми. Но зарубежные журналисты склоняются к версии, согласно которой между Эллисоном и Маркионне были принципиальные разногласия, в итоге приведшие к увольнению конструктора.
+37

«Формуле-1» пора отказаться от DRS

  23
Появление в Формуле-1 должности спортивного директора и назначение на неё Росса Брауна подтолкнуло зрителей к рассуждениям на тему возможных перемен. Отказ от DRS можно назвать доминирующим желанием публики, а слова англичанина о том, что шоу на трассе не должно быть искусственным, намекают на возможность конвертации мечты в реальность.
+3

Перейдет ли Феттель в «Мерседес»?

  28
В последние несколько дней в прессе обсуждают возможность перехода Себастьяна Феттеля в «Мерседес». Несмотря на то, что немец выглядит вполне счастливым и довольным жизнью в красном комбинезоне, после очередного провала со стороны «Феррари» невольно задаешься вопросом: надолго ли его хватит?
+3

Как «Феррари» упускает чемпионский титул

Вчера стараниями командного мостика «Феррари» упустила как минимум вторую победу в этом сезоне. Учитывая хороший гоночный темп «SF16-H» впору задаться вопросом, а смогли бы пилоты итальянской конюшни побороться за титул при прочих равных?
+5

На официальном сайте «Формулы-1» появился раздел со статистикой

  1
Хорошая новость для всех любителей истории и статистики: на официальном сайте «Формулы-1» появился раздел, в котором можно посмотреть результаты всех гонок и чемпионатов начиная с 1950 года. Конечно, верится с трудом, что такая информация стала доступна совершенно бесплатно, легально и не будет удалена в ближайшие часы сотрудниками «FOM», но факт остается фактом.
Показать еще