4 мин.

«Кадис» создавал много моментов и мог выйти вперед: разбираем нулевую, но интереснейшую ничью в Дерби

В десятом туре испанской Примеры «Бетис» приезжала на «Нуэво Мирандилью», в гости к «Кадису». Для нас это было первое дерби сезона. В прошлом матче хозяева обидно упустили шанс выйти из зоны вылета, и это был отличный шанс бросить вызов команде, которая лидирует в своей группе Лиги Европы и находится в зоне Лиги Чемпионов. Давайте разбираться!

Серхио Гонсалес целых 8 изменений в состав: Практически полностью поменялась атака и полузащита: остались только Алекс Фернандес и Сан Еметерио, а также полностью поменялась защитная линия: Виктор Чуст почему то остался вне заявки, а в старте вышли Фали, Мамаду Мбайе, Арсамендиа и Хосеба Сальдуа. Команда вышла играть по традиционной для нас схеме 4-4-2, одна чёткая тенденция вырисовывалась: Лукас Перес был выдвинут немного вперёд.

У "Бетиса" также произошло немало изменений. Вместо главного бомбардира "Бетиса" Борхи Иглесиаса вышел Виллиан Жозе, поменялась полностью линия защиты а также вместо Руи Силва вышел голкипер Клаудио Браво.

Обе команды сразу начали играть резко: "Бетис" начал прессинговать с первых минут игры

"Кадис" запаниковал: на 6-ой минуте Ледесма справился с первым ударом, и перед Виллианом Хосе были пустые ворота: он промахнулся из такого положения

И наш прессинг работал: несмотря на то, что "Бетис" владел мячом почти весь первый тайм, мы создавали моменты и неплохо смотрелись в обороне. 1 тайм был неплохой, особенно понравилась игра Брайана Окампо, который создавал моменты и сделал 2 обводки.

На 25 минуте Лукас Перез практически выдал шикарнейший пас:

Но защитник сумел заблокировать его, и мяч прилетел точно в ноги Алексу: там уже спас Клаудио Браво

Во втором тайме "Кадис" не гнался за мячом: владение полностью перешло к "Бетису" - 60 на 39, но это не мешало созданию моментов и только помогало игрокам "Кадиса" не выдохнуться раньше времени

По статистике во втором тайме мы также переиграли "сине-зеленых": 6 ударов на 3, 2 обводки. После того, как судья добавил 7 минут, меня немного флэшбекнуло в прошлый матч, где мы пропустили на 12 добавленной минуте с пенальти и упустили ничью. Но в этот раз все было наоборот: мы начали еще больше наседать, и на 92 минуте Брайан Окампо выдал отличный пас на Энтони Лосано

Несмотря на неудачный прием мяча Энтони Лосано удачно ударил, и попал в перекладину

Игра закончилась на забавном моменте: Серхио Каналес получил 2 желтые карточки за 19 секунд за разговоры с судьей, и покинул поле на 40 секунд раньше, чем его одноклубники.

Из плохих новостей, на 50 минуте унесли на носилках нашего крайнего защитника Хосеба Сальдуа: сообщается, что испанец получил вывех колена, и выбыл минимум на несколько недель. В течении нескольких дней станет известно, насколько серьезна травма, но возможно это разрыв внутренней связки колена. Желаем скорейшего выздоровления!

Итоги матча

Вполне закономерная ничья и очень хорошая, и главное, смелая игра от нашей команды. Могли забирать победу, при стечении обстоятельств, но ничья против команды из зоны ЛЧ - тоже очень неплохо.

Статистика:

Лучший игрок матча: Клаудио Браво Лучший игрок кадиса: Брайан Окампо

До перерыва на ЧМ у нас еще три матча, а следующий уже через 3 дня (третий матч в неделю) с Райо Вальекано. На днях "Райо" сыграли вничью с "Атлетико", но у нас есть все шансы на победу. Будем ждать и надеяться на выход из зоны вылета! Наш телеграм - https://t.me/vamosciadiz Vamos Cadiz!