4 мин.

Наш футбол, какой он есть

Сразу приношу извинения за то, что не сделал обзор по уже прошедшим турам, но уверен, что мы это успеем наверстать. 

Сегодня же мы поговорим о том, что произошло до старта нового чемпионата.

А произошли даже очень примечательные вещи:

Первое - и, конечно, cамое главное - командам не было предоставлено отпускное время, после того, как они в аварийном режиме отыграли от 7-ми до 9-ти матчей за месяц в угоду кому?

  Да, конечно, РПЛ, которую в очередной раз заставил это сделать РФС, а их заставил осуществить этот рестарт КТО?

  Правда, если  у нас так всё  хорошо, тогда почему сыграв всего 5 туров, Ротор уже получает 2 технических поражения?  Ответ очевиден и он сверху прилетел, Ростову и Краснодару проходить не местный Роспотребнадзор, а европейский. Почему Прядкин хочет казаться умнее организаторов ТОП-ЛИГ первой 5-ки? Почему они взяли месячную паузу и до сих пор играют без зрителей? 

Необходимо закончить до 15-го мая, а то не дай  Бог мы , вдруг, случайно не попадём в призёры Чемпионата Европы?

Боюсь, что помимо Ротора из-за пандемии может вылететь и ещё кто-то, и тогда наш Чемпионат будет обречён на клоунаду, и придёт пора переименования  в РЦЛ

 

 

и тут я ставлю первую галочку

Второе - это переходы игроков. Был такой игрок, как Кокорин, который принадлежал Зениту.

Сначала запретили заявить его прошлой осенью, затем на весеннюю часть Чемпионата, и.. как вершина, как вишенка на торте - это запрет на его заявку и на новый Чемпионат. Зениту не дали его заявить, не дали и Локомотиву, а дали чисто не гос клубу, а именно Спартаку, но оно и дураку понятно, одно дело качать государственный газ, другое - личную нефть Федуна, которая льётся у него прямо из крана в кухне.

 

 

и я ставлю вторую галочку

Третье - это про то, как вместо того, чтобы расформировать и забыть на долгие годы пфк ЦСКА, как некогда фк Москву, Асмарал, Жемчужину, Ротор, Кубань, Анжи, Амкар, им простили 130 млн евро и далее, вместо того, чтобы избавиться от непрофильного актива, ВЭБ начинает ещё вливать деньги в чисто убыточный проект.

Cчитаем вместе - на участие в  чемпионате 2019-20 ЦСКА объявил бюджет порядка 70 млн евро и это без учёта покупок. На сегодня уже потрачено 30 млн, cогласен, что половина  будет выплачена потом, в рассрочку и что эти 15 млн выплатят спонсоры не из гос структур, НО.. откуда взять ТЕ 70-80 млн евро на существование команды? 

А я знаю ответ на сей труднейший вопрос - Председатель Правительства РФ является Председателем Наблюдательного Совета ВЭБ РФ, вы такую фамилию, как МИШУСТИН  никогда не слышали? 

Так вот если пфк ЦСКА просто решит  погулять за народные деньги, то это будет выглядеть приблизительно так ( обнищавший Гинер и Мишустин)

ну, или так - Гинер гуляет!

 

я ставлю уже третью  галочку

Четвёртое - это, конечно же , мощнейший бросок перчатки в лицо фк Зенит. Я с уважением отношусь к любому сопернику, но предел наглости тоже же должен быть, ну не может команда, отставшая аж на 33 очка вдруг взлететь из грязи в князи. Cогласен, что они могут побороться за 3-4 -ое место, но не более.

И так , 4 зелёных свистка, про вмешательство государства, может нам лучше сразу получить бан от УЕФА и поиграть с Абхазией, ДНР, ЛНР....

Странный лимит, от которого толку ноль, но теперь условный Вася Пупкин, которого бы не взяли даже во вторую Лигу Папуа, здесь получает в своей ФНЛ по 500 тыщ, так кому это всё надо? Может государство поэтому устанавливает эти клоунские Правила игры?