3 мин.

Прогноз на топ-7 АПЛ на сезон 2018/19

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿АПЛ стартует ровно через сутки. Составил свой прогноз на топ-7 по итогам сезона. Оставляйте и вы свои варианты, потом сравним - это весело😉

7. Вест Хэм. Очень хорошее трансферное окно провели Молотобойцы⚒К тому же подписали опытного Мануэля Пеллегрини – тренера, который в сезоне 2013/14 выигрывал АПЛ. Игроки Вест Хэма уже сейчас говорят, что новый коуч изменил игру команды. Жду от новой бандехи Ярмолы очень качественного футбола.

6. Манчестер Юнайтед😈Возможно, не так далеко, возможно, 4-5-е место, но что-то мне подсказывает, что за рамками топ-3 манкунианцы будут точно. Слишком много факторов говорят «против» МЮ в этом сезоне: Моуриньо не чувствует команду, часто задействует не тех игроков, не использует все сильнейшие качества лидеров, плохая атмосфера в раздевалке, ужасная предсезонная подготовка, да и линия обороны явно требует усиления, которого уже не будет, учитывая что приобретать новых игроков можно было до сегодня.

5. Арсенал. От обновленного Арсенала пока не понимаю чего ожидать. Очень любопытно будет наблюдать за работой Унаи Эмери на Эмирейтс. Кстати, с такой фамилией он давно должен был оказаться на этом стадионе. Несколько качественных и, что важно, точечных усилений в каждую из линий – это круто. Желаю удачи Канонирам, тем более, что теперь у них стало еще на 2 игрока Бундеслиги больше (Лено+Сократис), традиция сохраняется. Ниже 5-го места их не жду, а вот выше могут и запрыгнуть.

4. Челси🔵Последние трансферные новости из стана Челси, лично меня, честно говоря, расстроили. А если еще не удастся сохранить Азара, который все еще может последовать по следам Куртуа, тогда точно «пиши-пропало». Сарри – интересный тренер, но выстрелить с первого сезона, как Конте, мне кажется, у него не получится.

3. Тоттенхэм🐔Трансферное окно прошло мимо Тоттенхэма. Шпоры никого не приобрели, но что гораздо важнее – сумели сохранить всех своих лидеров. Маурисио Почеттино вновь отправится в поход за чемпионством с самым сильным своим составом. Вот только соперники в лице, как минимум Ливерпуля и Ман Сити, тоже ничуть не ослабли, а наоборот. Взять АПЛ Тоттхэму вряд ли удастся, но в тройке я их жду.

2. Ливерпуль🔴Прекрасная трансферная политика Ливерпуля не оставила равнодушным ни одного болельщика футбола. Если есть рейтинг «лучшая команда ТО», то Ливер вполне может возглавить его. Юрген Клопп чуть было не выиграл ЛЧ в прошлом году, но уступив в финале сказал: «Мы возьмем этот трофей в следующем году», и вы знаете – могут ведь. Красные действительно выглядят очень мощно перед стартом этого сезона. Практически уверен, что команде Клоппа поставлена задача «выиграть АПЛ», но сделать это будет крайне не просто. Даже ЛЧ взять будет проще.

1. Ман Сити. Кто чемпион АПЛ прошлого сезона? Ман Сити. Кто привез своим соперникам почти 20 очков? Ман Сити. Что изменилось в Ман Сити по сравнению с прошлым сезоном? Ничего. Это по-прежнему мощнейшая банда, которая будет ничуть не хуже по сравнению с прошлым годом. Не вижу, кто и за счет чего может свергнуть машину Пепа Гвардиолы с престола. Разве что вышеупомянутый Ливерпуль. Но в целом же Ман Сити – мой явный фаворит на чемпионство АПЛ сезона 2018/19.

Мой InstagramYouTube-каналпаблик ВК и Twitter.