2 мин.

Миллуолл - Астон Вилла. Перед матчем

Кубок Англии, четвертый раунд, 25.01.2013, начало в 23:45 (МСК)

Стадион: Ден 

Главный судья: Нил Суорбрик

Все делается, чтобы забыть о «брэдфордском кошмаре», как можно скорее победить, отдалиться от зоны вылета, выбраться, наконец, из образовавшейся ямы. Больше нет права на подобную осечку.

Ламберту доверяют, фанаты начинают все громче выражать недовольство тем, что клуб упрямо пытается сократить зарплатную ведомость, не покупая новых игроков.

На вчерашней пресс-конференции Пол Ламберт сообщил, что все-таки велись переговоры с несколькими футболистами, но цена была слишком высока. «Стоимость или зарплата? – спросили его. «И то, и другое» – последовал ответ.

Были вопросы и о сохранении тренерского кресла. Он понимает, что в некоторой степени ему повезло: «Посмотрите на Найджела Адкинса, он ведь отлично справлялся. Рэнди и Пол очень помогли мне. Однако я ни хочу сидеть здесь и думать, что «мы можем постоянно проигрывать, но мне ничего не угрожает». Я не иду домой с мыслями о том, что все здорово и хорошо. В бытность игроком я всегда винил себя, когда мог сделать что-то лучше. Сейчас это чувство возрастает десятикратно».

Конечно, не забыл шотландец и о последнем матче, найдя в этой катастрофе, пожалуй, один единственный позитивный момент: «Бывают моменты в карьере, когда что-то очень тяжелое осталось позади, и ты можешь оглянуться и сказать «хорошо, что это закончилось». 

Что теперь? Мы будем бороться до последнего. Вылет? Я не допущу этого».

Возможно, такое решение руководства что-то на самом деле изменит.

Последние новости

Натан Бэйкер, Марк Олбрайтон и Крис Херд по-прежнему травмированы. Пока не готов и Ричард Данн. В состоянии выйти на поле Эшли Вествуд и Джордан Боуэри. Не исключено, что в атаке появится Даррен Бент. Свежий трансферный слух - звезда Элланд Роуд, аргентинец Лучано Беккио. 

У лондонских «львов» проблемы в нападении – уже нет Криса Вуда, перебравшегося в «Лестер», ушел в «Форест» Дариус Хендерсон, получил повреждение в последней игре и арендованный Натан Тайсон. Не очень дела и в обороне: Шэйн Лоури не сыграет против бывшего клуба из-за дисквалификации, а Скотт Мэлоун травмирован. Под вопросом и участие капитана Пола Робинсона.

Тем не менее, парни Кенни Джэккетта отнюдь не простой оппонент, они могут удивить. К тому же, все наслышаны о «миллуоллских» фанатах. Следует ожидать «радушный» прием.

Последний матч

31 октября 1990 года, третий раунд Кубка Лиги

«Астон Вилла» 2-0 «Миллуолл» (Каскарино 49’, Платт (пен) 59’) 

Последние факты

Это будет 28 встреча «Виллы» и «Миллуолла» в истории. Первая состоялась 24 февраля 1900 года. Всего бирмингемцы одержали 13 побед, 8 раз сыграли вничью и в 6 играх уступили.

В Кубке Англии соперники играли последний раз 29 января 1986 года: переигровка четвертого раунда принесла минимальную победу лондонцам.

В предыдущем раунде «Астон Вилла» обыграла дома «Ипсвич» 2-1, а «Миллуолл» прошел «Престон Норт Энд» 1-0.

AstonVilla.ru