4-й тур Sky Bet League Two. Bristol Rovers - York City

«Бристоль Роверс» поднялся на 17 строчку в турнирной таблице «Лиги 2», одержав победу в захватывающем матче против «Йорк Сити».

1

«The Memorial Stadium» с первых минут погнал своих любимцев к воротам йоркширского клуба, и к исходу получаса игры «пираты» усилиями Дэвида Кларксона вели со счетом 2:0. «Йорк» выглядел обескураженным, но Ryan Jarvis смог переломить ход встречи, забив на 41 минуте ответный мяч. Однако, уже через 2 минуты, шансы «Йорк Сити» увезти хотя бы одно очко из Бристоля сошли на нет. Нападающий гостей Ryan Bowman ударил по лицу Tom Parkes в штрафной площади «Роверс» и получил заслуженную красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

Начало второй половины игры ожидаемо осталось за игроками «Бристоль Роверс». Дэвид Кларксон мог стать героем этого матча и оформить хет-трик, но пару раз его удары были не точными. Зато на 64 минуте, вопреки всему, все тот же Ryan Jarvis сделал счет равным, точно реализовав очень сомнительный 11-метровый удар. Но, стоить отдать должное команде, «пираты» не опустили руки и всей командой побежали отыгрываться. Дебютировавший в стартовом составе «Бристоль Роверс» Alefe Santos на 67 минуте головой набросил мяч на дальнюю штангу ворот «Йорка», и новичок нашего клуба John-Joe O'Toole с лету замкнул эту передачу, вырвав для «Роверс» победу со счетом 3:2.

1

Тем не менее, именно Дэвид Кларксон стал лучшим игроком матча. Он здорово помогал защитникам в моменты штурма наших ворот со стороны «Йорк Сити» и не менее качественно выполнил свою непосредственную работу, забив два мяча.

Статистика матча приведена ниже:

1

Где Possession – владение мячом, Shots – удары  по воротам, On target – в створ ворот, Corners – угловые, Fouls – нарушения.

Небольшой видеообзор матча:

24.08.2013. Bristol Rovers - York City 3:2 (2:1)

Голы: David Clarkson (3, 33); John O'Toole (67) - Ryan Jarvis (41, pen 64).

Bristol Rovers: Steve Mildenhall, Michael Smith, Tom Parkes, Mark McChrystal, Lee Brown, Alefe Santos, Tom Lockyer, Ollie Norburn (Matt Gill), John-Joe O’Toole, David Clarkson (Mitch Harding), Ryan Brunt.

Запасные: Garry Kenneth, Conor Gough, Shaquille Hunter, Josh Southway, Ellis Harrison.

York City: Michael Ingham, Lanre Oyebanjo, Ben Davies, Chris Smith, Tom Allan, Daniel Parslow (David McGurk), Craig Clay, Ashley Chambers (Michael Coulson), Tom Platt, Ryan Jarvis, Wes Fletcher (Ryan Bowman).

Запасные: Chris Kettings, Lewis Montrose, Jamal Fyfield, Richards Creswell.

Посещаемость: 5,569 зрителей.

P.S. Следующий матч «Bristol Rovers» проведет 31 августа на «The Memorial Stadium» против «Northampton», рассказ о котором выйдет в ближайшие дни. Не пропустите.