3 мин.

Вердикты по прошедшему матчу с «Уиганом»

Находящийся в своей лучшей форме и не проигрывавший уже на протяжении девяти матчей, «Бристоль Сити» вчера принимал крепкий «Уиган», сменивший недавно тренера. На бумаге «малиновки» были очевидными фаворитами, но не всё так просто, как казалось. Подопечным Пирсона всегда сложно даются матчи с командами из низа турнирной таблицы и были некие опасения за результат. Подведём итоги по вчерашней игре.

Андреас Вайманн уже не тот

Австриец был назван в стартовом составе на позиции правого вингера впервые после восстановления от травмы. Но, кажется, что это совсем несправедливое решение для Марка Сайкса, который забил четыре гола в пяти последних матчах и был вынужден начинать на скамейке.

Да, Вайманн был активен, как и обычно, но никакого вклада принести для команды не смог. Это совсем не тот футболист, которого мы видели в прошлом сезоне, когда он наколотил 22 мяча в чемпионате. Похоже, частые травмы и возраст уже не позволяют Энди держать свой уровень, и это очень обидно.

Невероятное выступление Аниса Мехмети

Албанец впервые вышел в стартовом составе «Бристоль Сити» после перехода в последний день трансферного окна, как и Харри Корник. Анис расположился на позиции левого вингера, и кажется, что это идеальная позиция для него в нашей системе игры.

Игрок ни раз заводил публику на «Эштон Гейт» своим высококлассным дриблингом, благодаря чему создал для команды несколько моментов, один из которых стал голевым, когда Анис идеальным кроссом нашёл в штрафной центрального защитника Роба Аткинсона, который находился один у ворот соперников, и отправил мяч в сетку, тем самым открыв счёт.

Возможно, самый запоминающийся момент матча был как раз с участием албанца в главной роли. Анис здоров принял диагональ от Вайнера на своём фланге, пошёл в обводку и пробил по воротам из-за пределов штрафной с дальней дистанции, но мяч угодил в штангу ворот. Залети мяч в ворота, и Мехмети станет героем матча и всего Бристоля, но нет.

Итоговый результат

По итогу матч закончился ничейным результатом. На 65-й минуте «латикс» сумели сравнять счёт, забив глупый для нас гол, который можно было предотвратить.

Команда провела не лучшее выступление, но этого могло хватить нам, чтобы забрать заветные три очка и приблизиться к топ-10. Не имея множества моментов, мы собрали почти весь каркас ворот, что и стоило нам победы.