1 мин.

Стюарт Макколл: Мы давно следили за Томом

Главный тренер "Брэдфорда" Стюарт Макколл прокомментировал травму, полученную Адамом Чиксеном, а также подписание соглашения с защитником "Брентфорда" Томом Филдом.

- После случившегося с Адамом мы серьезно обеспокоились. Но у нас хорошие новости. Сотрясения мозга у него нет и с шейные позвонки не повреждены.

- Уже знаете на сколько Чиксен выбыл?

- У него сломана скула. Очевидно, что он не сможет играть и тренироваться некоторое время. Но пока трудно сказать наверняка. На этой неделе запланировано еще одно обследование, на котором мы уже узнаем точные сроки. Ориентировочно он пропустит 6-8 недель.

- Как возник вариант с Филдом?

- Том - тот игрок, за которым мы следим еще с прошлого лета. После игры я поговорил с Грегом Эбботом, главой нашей скаутской службы, чтобы рассказать ему о характере травмы Адама. Как только мы узнали о том, что он сломал скулу, то поняли, что нужно действовать.

- Со стороны "Брентфорда" не было препятствий?

- Нет, даже наоборот. Филд в прошлом сезоне провел несколько хороших игр за "пчёл", и в команде его высоко ценили. Но я хочу поблагодарить руководство и тренеров "Брентфорда" за то, что пошли нам на встречу и мы смогли быстро совершить эту сделку.