2 мин.

Шахматная партия

    Вот и завершился поединок между Джорджем Камбососом и Девином Хейни. Давайте разберём бой более подробно.

Камбосос - Хейни

  Первый раунд проходит в разведке, претендент успешно работает вторым номером. 10-9 Хейни впереди.

 Второй раунд начинается, также как и первый, но затем Камбососу удается донести удар и у Девина подогнулись ноги. Близкий раунд, но за счёт силовых чемпион забирает этот раунд. 19-19.

 В третьем раунде активнее и точнее претендент, Камбосос пока явно делает ставку на одиночный удар. 29-28 Хейни лидирует.

Четвертый раунд проходит примерно в той же манере, но концовка явно за чемпионом. Счёт снова равный 38-38.

В пятом раунде претендент действует джебом, Камбосос изредка взрывается. Раунд за претендентом, он был точнее. 48-47 Хейни ведёт.

В шестом раунде чемпион вроде бы начинает просыпаться. Раунд получился равным, как и положено отдам чемпиону. После первой половины боя ничья 57-57.

В седьмом раунде претендент продолжает орудовать джебом, Камбосос пытается отвечать, но у него не всегда получается. Раунд за Хейни. 67-66 Девин впереди.

В восьмом раунде продолжается примерно та же картина, претендент успешно работает джебом, Камбосос слишком пассивен, в концовке он, конечно, взорвался, но этого недостаточно, чтобы забрать раунд. 77-75 Хейни ведёт.

В девятом раунде Хейни оказывается на полу после толчка (не нокдаун). В целом раунд проходит под диктовку претендента, ничего не получается у Камбососа в этом раунде. 87-84 Девин впереди.

В десятом раунде Хейни по-прежнему успешно работает от соперника, а Джордж пытается использовать грязные приемы. Раунд за Девином. 97-93 Хейни ведёт.

И в одиннадцатом раунде претендент точнее, Камбососа спасёт только нокаут. 107-102 Девин ведёт перед финальным раундом.

В двенадцатом раунде Камбосос активнее, Хейни слишком пассивен. Раунд уходит чемпиону. 116-112 в пользу Хейни. Посмотрим, что решат судьи.

Камбосос - Хейни статистика ударов

 И судьи дважды дают счёт 116-112 и один судья 118-110 единогласно в пользу Хейни. Если честно ожидал более конкурентного противостояния, большего я ждал от чемпиона, хотя и всё равно предполагал победу Девина. Если в первой половине у Джорджа ещё кое-что получалось, то вторую половину боя он уже проиграл. Также известно, что Камбосос намерен воспользоваться пунктом о обязательном матче-реванше, но честно не знаю, чем ему брать нового чемпиона…

Хейни