5 мин.

А че по мемам? Вспоминаем легендарные моменты российского спорта

Богат российский спорт на различные комические ситуации, которые позже разлетаются на крылатые цитаты. Вам зашла первая часть, мы без лишних предисловий представляем вторую часть главных мемов нашего спорта. Будет смешно.

Основин – пожарный Челябинска

Челябинский «Трактор» горел 2:0 после первого периода новосибирской «Сибири», и в микс-зоне дал интервью нападающий челябинцев Вячеслав Основин. Перед просмотром запасайтесь пожарными гидрантами и ведрами.

Это интервью стало настоящим хитом КХЛ, а цитаты сразу стали крылатыми. Этим летом Основин перешел в «Сибирь» и SMM-отдел новосибирцев пригласил хоккеиста на… экскурсию по настоящей пожарной станции, где главный «пожарный» лиги пообщался с профессионалами.

Сергей Иванович Овчинников напоминает, кто капитан команды

Свой последний матч за московское «Динамо» легендарный Сергей Овчинников проводил против ФК «Москва». Игрок хозяев навешивал в штрафную, и мяч улетел за пределы поля от соперника, как показалось киперу. Судья показал на угловой, а Сергей Иванович был на все 100% уверен, что это «от ворот». Вратарь бело-голубых начал выяснять отношения с арбитрами, за что был удален, но этому предшествовала легендарная фраза, в которой он явно дал понять, кто капитан «Динамо».

Бубнов о Кариока

Главный специалист по ТТД, Александр Бубнов, редко церемонился в выражениях, обсуждая действия игроков. Однако особую «любовь» он испытывал к экс-хавбеку «Спартака» Рафаэлю Кариока. Тут сразу вспоминается про «двойку» и «стоп-кран», но лучше Александра Викторовича никто не произнесет его легендарные фразы.

«Лец ми спик фром май харт»

2 декабря 2010 года на заседании исполкома ФИФА активно обсуждалась страна-хозяйка Чемпионата мира 2018. В итоге победила (и с широким размахом провела) Россия. От страны выступал тогдашний глава РФС Виталий Мутко, который сходу поразил всех (особенно российских любителей футбола) своим произношением. В его речи был стереотипный русский акцент – многие думали, что он читает с листка английские слова, записанные на русском языке. Позже сам Мутко частично подтвердил эту теорию, а нам остается только смотреть и вспоминать этот шедевр.

Пирожки Рязанцева

После очередного тура РФПЛ экс-игрок «Рубина» был настолько увлечен поеданием выпечки, что даже не оставил сил на интервью. Журналисты хотели получить ответы на свои вопросы, но Александр просто показал на хлебобулочное изделие, сказав: «Извините, пирожки». Смотрим, вспоминаем, но мы предупреждаем: после просмотра у вас может разыграться аппетит.

Комличенко – герой мультфильма

В социальных сетях после матча «Ростова» против «Оренбурга» начали форсить кадр из всеми любимого мультфильма «Ну, погоди!», в котором волк держал за хвост утку с подписью «Даниил Уткин недоволен тем, что Николай Комличенко не замкнул его передачу». Основной акцент делался именно на Данииле, но пользователи подхватили тренд, описывая различные ситуации из мультфильма, сравнивая форварда с волком.

Позже сам Николай отреагировал на это, а «Ростов» сам выкатил мем в подобном стиле.

______________________________________________________

Конкурсы и фрибеты тут:

Вк

Телеграм

Линия на крутейшие матчи