1 мин.

Гладбахская «Боруссия» досрочно продлила контракты с Зоммером и Зиппелем

tor

Тобиас Зиппель и Янн Зоммер

С Зоммером контракт, истекающий в 2019 году, был досрочно продлен до 2021 года. 28-ми летний швейцарец с 2014 года выступает за гладбахскую «Боруссию». За это время он провел 115 игр (83 в Бундеслиге, 8 в Кубке, 14 в Лиге Чемпионов, 10 в Лиге Европы). «Янн является одним из лидеров нашей команды, и мы очень рады, что смогли договориться о продлении нашего сотрудничества», рассказал спортивный директор Макс Эберль.

В возрасте 14 лет Янн Зоммер присоединился к «ФК Базель». В 17 лет стал третьим вратарем команды, затем, год спустя, отправился в аренду в «ФК Вадуц» во вторую швейцарскую лигу. Через год Янн вернулся назад и в 2011 году стал первым вратарем «Базеля». 4 раза подряд становился чемпионом Швейцарии, до того, как в сезоне 2014/15 примкнул к «жеребятам». Первый номер национальной сборной (25 игр) занял место ушедшего Марка-Андре тер Штегена и в скором времени превратился в одного из лучших вратарей Бундеслиги.

Зиппель как сильный дублер

Так же контракт был продлен и с Тобиасом Зиппелем (до июня 2019). Тобиас с 2015 года провел 3 игры за команду (2 в Бундеслиге, 1 в Кубке). «Тоби имеет все возможности, чтобы стать основным вратарем в Бундеслиге. В его лице мы обрели очень сильного дублера, и мы знаем, что всегда можем положиться на него», сказал Эберль.

Зиппель является воспитанником «Кайзерслаутерна». В возрасте 19 лет стал основным вратарем и провел 205 игр в 1 и 2 Бундеслиге за свою родную команду. В сезоне 2015/16 он перешел в «Боруссию» в качестве второго вратаря. Во всех трех играх, которые он провел за клуб, Гладбах выходил победителем без пропущенных мячей. 

 

 

Источник: borussia.de