5 мин.

Подводя итоги сентябрьскогo круглогo столa болельщиков Рейнджерс

26го cентября был опубликован второй круглый стол болельщиков Рейнджерс. День выбран был не случайно, это был день последней пресезонной игры Рейнджерс, и сами по себе вопросы, которые были заданы были связаны в своей основе с тем: кто и как начнет новый сезон НХЛ.

Было задано тогда 7 вопросов:

  • Вопрос 1: Кого отправят в Пакс/CHL после 4х игр (пресезонных).

  • Вопрос 2: Нападение на первую игру сезона.

  • Вопрос 3. Защита на первую игру сезона.

  • Вопрос 4: Кто из правых защитников будет играть на ПП к концу ноября.

  • Вопрос 5: Где в турнирной таблице будут Рейнджерс на конец ноября.

  • Вопрос 6. Насколько надежна будет позиция Квинна на конец ноября.

  • Вопрос 7: Сколько очков выбьют к концу ноября Хлеб, Каапо, Хытил, Буч

Планировалось, что принимать участие в круглом столе будут три независимых болельщика Рейнджерс, но один из ребят в конечном итоге не смог, и я вынужден был стать третьим, двое независимых участников были Влад (Vlad_p777) и Алексей (AlexKul), которые я надеюсь в дальнейшем будут участвовать в этом занимательном процессе.

Перейдем к вопросам:

Вопрос 1: Кого отправят в Пакс/CHL после 4х игр.

Казалось бы разогревочный вопрос, на который участники ответили почти единодушно...

Влад ответил наиболее подробно таким образом: Кравцов, Ниевес, Кин, Элмер, Джузеппе, Брикли, Лингрен, Рыков, Хуска, Шестеркин, Гетенджер, Маккег, Ник Джонс, Хуска, Фогарти, Леттери, Раунен возможно уедет в аренду на родину но я бы его отправил в Пакс, Хейли, Фонтейн, Литтери, Смит, Ньювел. Робертсон обратно в юниорку, Кравцова скорее всего вызовут из Пакс после дедлайна....

Нас всех ожидал шок... Хытил был отправлен в Пакс, Смит несмотря на проблемы с платежкой оставлен в команде нападающим/защитником, в команду просочились МакКег и Хейли. Кто мог себе такое представить.

Вопрос 2: Нападение на первую игру сезона.

Hа этот вопрос все ответили по разному, кроме первой линии, в которой сыграли Хлеб - Зиба - Буч.... эта линия наигрывалась в течении пресезонных игр, и она оказалась без изменений.

В дальнейшем ситуация с Хытилом и Смитом полностью смешала карты, в первой игре 3 остальные линии выглядели таким образом:

  • Крайдс - Стром - Какко

  • Лемье - Хауден - Фаст

  • Намес - Андерссон - Смит

В течение последующих 23х игр комбинации менялись кардинально, сломался Зиба, был возвращен Хытил, отправлен в Пакс Андерссон, в команде успели сыграть Ниевес и Геттинжер.... Сегодня в игре с Девилс 4 линии выглядели таким образом:

  • Лемье - Зиба - Буч

  • Хлеб - Стром - Какко

  • Крайдс - Хытил - Фаст

  • Хейли - Хауден - Смит

Вопрос 3. Защита на первую игру сезона.

Опять все единодушно ответили по вопросу первой пары, которая составила Шеи и Трубy, в дальнейшем происходили незначительные изменения, в конечном итоге на игру с Виннипегом защитики вышли в таких парах:

  • Шеи - Труба

  • Стаал - АДА

  • Хаек - Фокс

Как и с нападающими комбинации варьировались, долгое время напарником Трубы был Хаек, а АДА - Шеи. В процессе то усаживался, то болел Стаал (проблема с коленом, он только вернулся к тренировкам), был вызван из Пакс Раян Линдгрен, Сегодня с Девилс играли такие комбинации:

  • Шеи - Труба

  • Хаек - АДА

  • Линдгрен - Фокс.

Что любопытно в молодежных сборных США, Шеи и Труба, а так же Линдгрен и Фокс тоже составляли пары.

Вопрос 4: Кто из правых защитников будет играть на ПП к концу ноября.

Тут наиболее точным оракулом оказался Влад, который предсказал, что в конечном итоге АДА выдавит Трубу из первой бригады ПП, и то что во второй бригаде ПП, на поинтах будут играть Фокс и Труба, так же он верно предсказал, что все эти комбинации по ходу первых двух месяцев будут не раз меняться.

Вопрос 5: Где в турнирной таблице будут Рейнджерс на конец ноября.

Этот вопрос дал 3 радикально разных ответа, Влад предположил, что Рейнджерс наберут около 20 очков и займут 6е место в дивизионе, первое он ответил совершенно неверно, зато второе отгадал.

Алексeй предположил, что 3е место в дивизионе.... это оказалось очень далеко от реальности.

И моё предположение было, что команда наберет 25 - 30 очков и то что Рейнджерс будут близки к 5му месту в дивизионе.

Рейнджерс в конечном итоге набрали 29 очков и находятся на 6м месте уступая идущим на 5м месте Кейнс лишь 2 очка.

Вопрос 6. Насколько надежна будет позиция Квинна на конец ноября.

Тут все ответили одинаково правильно, все предположили, если не будет какого либо форс-мажора, то Квинн будет спокойно сидеть где он сидит.

Вопрос 7: Сколько очков выбьют к концу ноября Хлеб, Каапо, Хытил, Буч

Скромным среди нас оказался Влад, который не поверил в Буча и Хлеба, дав одному лишь 12-15 очков и второму 18 - 22, Алексей же по прежнему был очень оптимистичен и выдал Хытилy и Какко пo 20-22 очка. Мои расчеты лежали там же где расчеты Влада по Хытилу и Какко, ну и там же где Алексея по Хлебу и Бучу:

Хлеб - 1.25 очка за игру, свято верю - 31-32 очка будет выбито

Каапо - 13 - 15 очков, за счет ПП

Буч - очко за игру - 25

Хытил - 12-13 очков, возвращаясь к вопросу того, как Квинн использовал Филипа на пресезонке...

В конечном итоге:

Хлеб выбил 33, Каапо - 11, Буч 19 и Хытил 10 проведя лишь 16 игр.

Вообщем-то мы как доморощенные Оракулы оказались кое-где правы, а кое где нас ожидали сюрпризы, и наверное это к лучшему, когда мы не знаем точных ответов, и будущее для нас не предопределено, мы можем только верить, огорчаться из-за неудач, радоваться успеху любимой команды. Hезнание будущего наверное создает из нас верных болельщиков, иначе, зачем болеть

Я готовлю вопросы к 3му круглому столу болельщиков Рейнджерс, желающие принять участие, дайте мне знать пожалуйста, мне было бы так же интересно, если бы один или два болельщика других команд присоединились, эксперимент должен быть весьмa познавательным.

Let's Go Rangers!!!!!!