4 мин.

4я пресезонная игра Рейнджерс с Девилс

Сегодня состоялась 4я пресезонная игра Рейнджерс и вторая с Девилс, Рейнджерс заслуженно выиграли в овертайме со счетом 4:3. Опять Квинн выставил эксперементальный состав, против чуть менее эксперементально состава Девилс. Сразу по составу, Рейнджерс вышли на игру в такой конфигурации:

 

  • Крайдс - Зиба - Фаст

  • Зук - Хейз - Буч

  • Геттинжер - Андерссон - Леттиери

  • Маклеод - Фогарти - Белески

 

  • Шеи - Пионк

  • Стаал - АДА

  • Клаессон - Смит

  • Хэнк - Мазанек

 

Первое замечание по составу: Квинн на данном этапе целенаправленно избегает комбинации КЗБ, сначала с КЗ играл Фаст, которого после травмы сменил Леттиери, оба праворуких форварда.

Второе замечание: Квинн решил попробовать Смита справа.

 

Первые 2 периода прошли под диктовку Рейнджерс, которые если бы не Эдди Лак, наверняка бы к 3му периоду решили бы все вопросы, но пушки топ-6 Рейнджерс никак не могли пробить брешь в стене Эдди Лака, но зато выстрелили 2 безымянных героя Фогарти и Геттинжер, оба раза после отличной игры Нила Пионка. Девилс забили один руками Палмиери, после того как Холл обокрал неудачно игравших Белески и Стаала. Ближе к концу первого периода Белески пытался отомстить за Ниевеса, который до сих пор в лазарете по сотрясу,  но был деклассирован Грибой, и в конечном итоге сам оказался в лазарете. Так же эти запомнился эффектный хит Зибы на Ватанене в середине площадки, вообще, игра Рейнджерс была удачна за счет того, что Девилс не удавалось сыграть в свою игру с быстрым переходом через среднюю зону, из-за силовой борьбы игроков Рейнджерс в том числе. К концу 2го периода в лазарете оказался Фаст.

 

3й период начался с реализации большинства Крисом Крайдером, атаку длинным пасом начал АДА, затем Зиба протащил шайбу и отдал не неприкрытого (ошибка Яковлева) Крайдера. Затем игра затихла, Рейнджерс после драки Грайбы с Маклеодом оказались с 3мя линиями нападающих, присел МАклеод, ну и 2 главных неудачников Клаессона и Стаала стали выпускать реже, Рейнджерс сбавив обороты дали возможность разгонять атаки игрокам Девилс (в лице их 1й линии Палмиери - Хишир - Холл, остальных не было видно) и сначала отличился Хишир и затем Холл, обе шайбы на совести Мазанека. К концу периода Рейнджерс оживились и могли не доводить до овертайма, но не вышло.

 

В игре 3 на 3 как положено не обошлось без драмы, Рейнджерс играли несобрано и Девилс могли за 4 минуты забить спокойно 4 гола, кое-где повезло, кое где Мезанек решил исправить свои ошибки, чуть более чем за минуту до окончания ОТ  Хейз сыграл отменно и вывел Леттиери на угол ворот Лака и тот не промахнулся

 

Как резюме игра вышла достаточно веселой, Рейнджерс показали, что могут играть в силовой хоккей, со второй попытки забили Грайбу, Андерссон в основном выполнял защитные обязанности и он с ними справился, линия КЗБ была бы однозначно лучше чем линия КЗФ или КЗЛ.

 

По традиции раздел  ставок игроков, вырасли, остались на месте, опустились.

 

Ставки вырасли:

Хэнк... сыграл надежно, работы не было слишком много, но головной боли хватало, отпустило после первой игры. Фогарти и Геттинжер, это были для них очень важные голы, оба сыграли достаточно хорошо, Геттинжер конечно окажется в Пакс, рановато ещё ему, а Фогарти наверняка заставил задуматься Квинна о том кем заменить хоть на время выбывшего Ниевеса, на удивление... Леттиери, тоже поднял свои ставки, был активен, агресивен, не стеснялся со своими размерами хитать более крупных оппонентов, ну и забил, показал свое голевое чутье. Плотненькие плюсики себе проставили Пионк и АДА, в первых 3х голах у них ассисты, особенно эффектен был ассист АДА на голе Крайдса. Так же отличную игру провел Брейди Шеи. Кевин Хейз значительно поднял свои ставки, я по прежнему считаю, что Гортон должен был наплевать на переизбыток центров и не тянуть кота за яйца с контрактом, Хейз очень умный игрок и лишним не будет в любом случае.

 

Ставки остались на месте:

Лиас Андерсон провел солидную игру, был заметен, прорыва не было, но свою работу защитного центра выполнил уверенно, как 5 на 5, так и на ПК. Зибе, Крайдсу, Бучу, Зуку и Смиту доказывать уже нечего они солидно отыграли и задачу свою они по-любому выполнили. Фаст провел хорошую игру, но очередной раз доказал, что он не игрок топ 6, я надеюсь, что Квинн это понимает. А так как обычно к Джесперу притензий никаких.

 

Ставки опустились:

Стаал и Клаессон.... казалось бы куда ниже..... а ведь можно, самое в этом деле ужасное, что Стаала действительно некуда девать, я надеюсь, что хотя-бы Клаессона отправят в АХЛ, бестолковый защитник. Белески и Маклеод..... в АХЛ, если первую игру Белески провел хорошо, то кроме как получить от Грибы ему ничего не удалось, был пассивен... Маклеод..... медлительный гун... в АХЛ. Ну и последний неудачник Мазанек..... 2й и 3й гол на его личной совести, кроме как в ОТ, Девилс особо моменты не создавали, даже когда периодами задерживаясь в зоне Рейнджерс. В основное время залетело Мазанеку всё, что имело хоть какие-то шансы залететь, была конечно возня на пятаке, но как бы ничего страшного не было.

 

У Рейнджерс осталось 2 игры до начала сезона: дома с Айлс в среду и в гостях с Летчиками в четверг. Думаю уже завтра пройдет второй отсев. Я лично не вижу смысла задерживать в команде как минимум 7-8 игроков. Хытил и Андерссон показали, что готовы. Непонятна история с Клаессоном, Макквейдом, Маклеодом и Белески, непонятно, что они делают в составе. Всю молодежь отправят (кроме Андерссона, Хытила, Пионка, Леттиери и Фогарти) в Пакс, для них места нет. 

 

Будем следить за происходящим. На сегодня всё. 

 

Let's Go Rangers!!!!