3 мин.

Павар мог стать самым лучшим. Тактический разбор матча ПСЖ-Бавария

ПСЖ-Бавария

Стартовый план парижан заключался в компактных 4-4-2, которые должны были сдерживать немцев, периодически угрожая контратаками или непродолжительными позиционками.

В первом тайме ПСЖ удавалось нейтрализовывать натиск соперника. К самым опасным моментам приводили неочевидные решения Павара. Француз стартовал в тройке центральных защитников, но именно его подключения в атаку нарушали оборону Парижа.

Посмотрите на скриншот. Забегание Бенжамена страхуют Киммих и Сане, после передачи с фланга на Лероя линии защиты ПСЖ деформируются, оставляя коридор для передачи на Мусиалу от Павара:

Качественная атака Баварии не закончившаяся голом(

Во втором тайме выход Мбаппе спровоцировал Павара перейти на другой фланг (Нагельсман решил, что Упамекано и Де Лигт надежнее сыграют против Килиана). Бенжамен подключался в атаку и с противоположного фланга. Только сейчас он участвовал в комбинации практически от своих ворот, т.к. ПСЖ стал выше встречать Баварию из-за отставания в счёте.

Начав атаку на левом фланге передачей на Дэвиса, Павар завершал её же в штрафной, замыкая подачу с фланга. Гола снова не случилось, но эти моменты служат защитой француза от претензий по поводу красной карточки.

В первом тайме Парижу не хватало глубины атаки. Им пришлось делать ставку на контратаку, но убегать было некому. Месси и Неймар опускались ниже центра поля, пытаясь таким образом продвинуть атаку вперед. Выход Мбаппе означал, что защитников Баварии уже точно кто-то будет напрягать рывками, а также Лео и Ней могли без задней мысли насыщать центр поля.

Трио полузащитников выглядело монструозно! Месси, Неймару и Верратти удавалось уверенно контролировать мяч и доводить его до опасных зон. Опасный прострел от Мендеша под удар Месси получился как раз трудом вышеуказанной полузащиты.

Нужно отдать должное защитникам Баварии - они грамотно оборонялись против звезд Парижа. Де Лигт своевременно передавал игроков под опеку партнерам (на скриншоте Неймара Горецке), после чего страховал Упамекано.

Мбаппе всё же удалось надуть голландского защитника. В моменте на картинке ниже Маттейс старался контролировать спринт Килиана, постоянно оборачиваясь назад, но французский нападающий сыграл на опережение именно в тот момент, когда Де Лигт не видел его. Своевременный рывок нападющего позволил замкнуть прострел с фланга. К сожалению, гол отменят из-за офсайда(

Кстати! Когда ПСЖ пошёл в высокий прессинг, означающий, что Бавария могла получить больше свободных зон, немцы использовали знакомый нам четырехугольник в центре поля, будь то ромб или трапеция!

Ваши мысли по поводу данного матча жду в комментариях

Телеграм-канал автора