2 мин.

План Б Антонио Конте даёт результат, почему бы не начинать матчи именно с него?

#блокнотмуориньо В первом тайме против Ливерпуля хозяева были довольно однобоки в позиционном нападение. Тоттенхэм в основном давил на фланг Трента Александра-Арнольда, т.к. он слаб в защите. Шпоры использовали как обычные запросы по флангу, так и изоляции под Сесеньона. Родриго Бентанкур поднимался к своим нападающим и занимал позицию между защитниками, тем самым заставляя сузиться линию обороны красных. Райан находил пространство на фланге. Получая передачу от защитников, ему удавалось продвигать мяч в штрафную. Телеграм-канал автора

Через всё тот же левый фланг Ттх пытался использовать знаменитые механизированные розыгрыши Конте. Минус их в том, что игроки иногда не глядя отдавали пас в зону, куда никто из партнёров не вбегал.

Шпоры ушли на перерыв уступая во владении (36на64), в ударах (3на9) и в счёте

Во втором тайме хозяева прибавили практически в каждом компоненте игры. Яркий тактический ход Конте - атакующие функции Эрика Даера. Англичанин отдал передачу в штрафную с замысловатой траекторией, после которой последовал удар в перекладину, подал под перекладину (Алисону пришлось переводить мяч на угловой), а также поучаствовал в голевой атаке, забеганием забрав внимание Робертсона + совершал рейды в штрафную под подачи и прострелы с фланга.

Тенденция такова, что Тоттенхэм всегда прибавляет после того, как начинает проигрывать по счёту. У Антонио получается сказать правильные слова, а также сделать точные тактические ходы во время перерыва. Во втором тайме против Ливерпуля Ттх уже доминировал по ударам (11на4) и по владению (58на42). Дак почему же итальянец не делает всё это перед началом матча? Ваши варианты в комментариях.

Телеграм-канал автора