3 мин.

Канселу, Тьяго, Симакан - главные герои уикенда

#блокнотмоуриньо МЮ:МС

Подробные разборы матчей в #блокнотмоуриньо врят-ли когда-то будут, т.к. Жозе предпочитает подчеркнуть самое интересное из противостояния двух команд. На этот раз Моуриньо впечатлила игра Ман Сити на флангах и полуфлангах. У схемы 5-3-2, используемой Сульшером, есть явный недостаток – небольшое количество игроков в центре, не способных покрывать всю ширину поля. Этим Пеп и воспользовался: частые переводы с фланга на фланг постоянно находили свободного Канселу, который делал опасные передачи в штрафную (так был забит второй гол). Во втором тайме Оле поменял схему на 4-4-2 (в обороне), казалось бы пространства стало меньше, но даже здесь игроки сити блестящим движением создавали пространство и время для кроссов Канселу. Браво  Пеп (правда моуриньо так не сказал бы)!

Лейпциг: Боруссия Д.

РБЛ проводит уже второй впечатляющий матч подряд против грандов (ПСЖ, БорД). Лейпциг без передышки 20 минут прессинговал ПСЖ и равномерно на протяжении всего матча Дортмунд. Особенно впечатляет Нкуку, его манера игры чем-то похожа на Мбаппе: скорость, дриблинг, умное движение (двойной финт Зидана – блеск!). Единственный гол, который пропустили Быки от Боруссии, был забит в контратаке, и то, как мне кажется, по вине Симакана. Защитник совсем не разобрался со своим корпусом, ну а Ройс и ко этим воспользовались (что-то похожее сотворил Ван Дейк в моменте с голом Гризманна в последнем матче Ливерпуля и Атлетико (фрагмент можно найти в телеграме Дитактики).

Ливерпуль:Вест Хэм Олдскул>Ньюскул – Давид Мойес в суперанглийском стиле обыграл Юргена Клоппа. Про то какой плохой Алисон и так уже много наговорили, скажу лучше о том, какой крутой Тьяго. Испанец наконец залечил свои травмы и был готов выйти на 20 минут. За достаточно короткий промежуток времени Алькантара успел показать свои скиллы. Одно из его самых эффективных и эффектных умений является скрытый пас. Просто обратите внимание на расположение корпуса и направление паса Тьяго – корпус указывает на поперечное направление передачи, а мяч находит игрока в глубине (в этом матче – Салаха в полуфланге) – топ! Также полузащитник одним движением протискивался между двумя нападающими, разрушая тем самым первую линию защиты молотобойцев.

Подписывайтесь на телеграм канал. Там можно найти записки не только Моуриньо, но и Луи ван Гала, Бьелсы и видео Нагельсмана (обещаный видос с ошибкой Ван Дейка там).