2 мин.

20 претендентов в правление СБР. Мест всего 9. Кто войдёт

Все в ожидании проведения отчётно-выборочной конференции, намеченной на 11 июля, а вместе с тем и выбором нового президента СБР. Только поменяться может не только президент, но и всё правление в целом. Вместе с Драчёвым в правление СБР входит 10 человек: Векшин, Ермашов, Левунин, Майгуров, Нуждов, Драчёв, Тарасов, Чепиков, Черезов, Якушев.

В новые члены правления баллотироваться не будут: Якушев (министр строительства и ЖКХ России), Ермашов ( Руководитель Союза биатлонистов Республики Карелия) и Тарасов ( Вице-президент по развитию и поддержке детско-юношеского спорта). Двое из них соратники Владимира Петровича, а Якушев ярый противник.

Но в число кандидатов вошли новые имена. В общей численности на сайте их опубликовано 20. Но дмитрий Васильев уже прокомментировал, что не выдвигал свою кандидатуру в члены правления, а его фамилия в списке глубокая ошибка. Ольга Зайцева сама отказалась от участия в выборах в правление, видимо от критики в её адрес, так как CAS ещё не вынесло решения по поводу её дисквалификации. Итого итогов список выглядит так:

-Евгений Сычев (Воронежская область)

– Иван Мелихов (Ивановская область, Республика Мордовия)

– Владимир Драчев(Владимирская область)

– Сергей Чепиков (Республика Карелия)

– Алексей Шадрин (Костромская область)

– Василий Бородкин (Ленинградская область)

– Алексей Нуждов (Московская область)

– Виктор Майгуров (Новгородская область, Рязанская область)

– Анна Богалий (Новосибирская область)

– Дмитрий Васильев (Санкт-Петербург)

– Сергей Литяк (Саратовская область)

– Андрей Левунин (Сахалинская область)

– Илья Морозов (Калужская область)

– Юрий Векшин (Смоленская область)

– Илдус Гибадуллин (Республика Татарстан)

– Иван Черезов (Республика Удмуртия)

– Сергей Просвирнин (Хабаровский Край)

– Сергей Рожков (Забайкальский край)

– Сергей Усанько (Красноярский край)

– Евгений Редькин (ХМАО-Югра)

Дмитрия Васильева сразу вычеркиваем, остаётся 19 человек, в правление вместе в президентом войдёт 10 человек. Т.е. по сути каждый второй мимо должности. Среди всех кандидатов выделяется три личности:

Анна Богалий. Двукратная олимпийская чемпионка и супруга Андрея Левунина. Семейных тандемов в Правлении СБР еще не было.

Евгений Редькин. Глава тренерского совета. На этом посту он сменил Максима Кугаевского, который часто критиковал тренеров сборной России. Редькин более аккуратен в словах и оценках. 

Илнус Гибадуллин. Директор Ижевского института физкультуры имени Александра Тихонова. Один из двух ученых в России, защитивших докторскую диссертацию по биатлону. Работу тренеров в регионах он называл каменным веком.

Но главный вопрос, кто станет новым президентом СбР, и смогут ли Драчёв и Майгуров работать вместе после выборов. Два варианта: Драчёв президент, Майгуров в правлении или Майгуров президент, Драчёв в правлении.

А как вы считаете, кто станет новым президентом СБР и кто войдёт в новый состав в правление СБР?