4 мин.

Надежда Скардино:«Олимпийское золото, самая высокая награда»

 

http://s020.radikal.ru/i718/1212/a7/7a49e19bff90.jpg

 Достижения:

  • Двукратный чемпион Универсиады (2007 год – Турин, эстафета, масс-старт)

  • Серебряный призер Универсиады (2007 год – Турин, индивидуальная гонка)

  • Чемпионка Европы (2007 год – Банско, эстафета)

  • Бронзовый призер Чемпионата мира (2011 год – Ханты-Мансийск, эстафета)

Процент стрельбы:

http://s017.radikal.ru/i433/1212/d6/62cd86153bf8.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i707/1212/27/880550715b79.jpg

   Здравствуйте Надежда! Спасибо что согласились ответить на все вопросы. Сезон   начался просто здорово для вашей команды! По итогам трёх этапов Дарья на пятом месте, а вы на восьмом в общем зачёте Кубка Мира. Ожидали такого результата перед началом сезона? 

Такого высокого места в общем зачете не ожидала,  но понимала, что результат будет  лучше, поскольку исчезла проблема со зрением! 

Надеетесь удержать набранную форму на январских этапах, ведь впереди Оберхоф и, Рупольдинг? Я уверен, что ваши поклонники не отказались бы от новогоднего подарка в виде хорошего результата. 

Конечно, хочется, чтобы такие же результаты были бы показаны и на следующих этапах, надеюсь, что пик формы придется на чемпионат мира.

На данный момент у вас лучший процент стрельбы в команде (94%), по сравнению с прошлогодними 83%. Видно невооруженным глазом, что качество значительно выросло! Что могло этому послужить? Упорные тренировки? Или всё-таки становитесь опытнее? 

Я думаю, что уже много раз говорилось - в прошлом году у меня были проблемы со зрением, и это привело к спаду результатов в стрельбе, также  в прошлом году было принято решение делать коррекцию зрения, операция прошла успешно. Сейчас, слава богу, проблем со зрением больше нет. Прошлогодние неудачи сподвигли меня работать еще больше, как над стрельбой так и над лыжным ходом, техникой.

Не могу не спросить, что же случилось на второй стрельбе в масс-старте? Мы все прекрасно видели, какие там были условия, «застрелились» многие лидеры, в том числе Макарайнен, Домрачева и компания.  Вы простояли на стрельбище более одной минуты, «схватили» четыре промаха. Скажите, там мишени хоть было видно? Лично мне по телевизионной трансляции было  даже трудно разобрать, кто лежит на коврике, не говоря уж о стрельбе в таком тумане.

Я думаю, что зрители видели, какой туман пришёл на стрельбище на второй стрельбе, что и повлияло на нашу стрельбу, видимость была практически нулевая, поэтому у многих и возникли проблемы со стрельбой.

Расстроились, что не смогли подняться выше в гонке с общего старта? Ещё бы на один, два промаха меньше и можно было бы цепляться за десятку. 

Конечно, такая стрельба меня совсем не порадовала, мне кажется, что это второй раз в моей карьере, когда я промахиваюсь 4 выстрела из 5. Все мы  были в одинаковых условиях, гонка есть гонка.

Вас устраивает скорость передвижения по трассе, которую вы демонстрируете после трёх этапов? Например, в бронзовом для вас спринте показатели скорости были высоки, 12 ход и +1:08.6 сек. от Гёсснер. Может, возможно еще прибавить к Чемпионату Мира?

Конечно, хочется чтобы скорость еще росла и я смогла всегда соперничать с лидерами.

Что для вас важнее - золото олимпийских игр или большой хрустальный глобус?

Конечно золото на олимпийских играх,  это самая высокая награда.

Реклама 18+

Где планируете встретить новый год?

Новый год будем отмечать с командой в Австрии в Рамзау

Верите ли вы в пророчество Майя? 

В пророчество Майя не верила, относилась как к шутке! Так и получилось,  как видите! Всё будет хорошо!

Ну и наше интервью подошло к концу! Надежда, ещё раз говорю большое спасибо за то, что ответили на все наши вопросы, надеюсь не в последний раз! Все мы желаем вам удачи в следующих гонках и конечно побольше медалей! Всего доброго!

Спасибо!!

                             Интервью подготовил Андрей Тюленев!  (Специально для блога "Огневой рубеж")    

http://s54.radikal.ru/i145/1212/eb/5154d01f1d32.jpg

Другие видеоролики!

 

Во время подготовки материала для статьи, на просторах соц.сети ВКонтакте нашёл видеоролик посвященный Надежде Скардино! СМОТРИМ! перейти

 

http://s54.radikal.ru/i145/1212/eb/5154d01f1d32.jpg