4 мин.

В Лиге Европы все запутано, но фавориты не меняются. Кто выйдет в плей-офф?

Раздел «Ставки» на Sports.ru не забывает и про Лигу Европы. Пока в ЛЧ стреляют камбэками, в ЛЕ близка развязка группового этапа. Как показывают себя фавориты, кто удивил, на что ставить?

Группа А

«Вест Хэм» и «Фрайбург» – ожидаемо делят два первых места (по девять очков), «Олимпиакос» (4 очка) пока сопротивляется.

Перед стартом турнира немцы и англичане ожидаемо выступили фаворитами группы, лондонцы вообще шли пятыми на победу в турнире с 20.00 (сейчас ничего не поменялось). На победу в группе у «Вест Хэма» бронебойные 1.12, у «Фрайбурга» – 5.00, причем решающий матч между собой они сыграют в декабре.

Греки, конечно, могут вмешаться в борьбу, но для этого нужно побеждать в четверг как раз «Фрайбург». Коэффициент на немцев – 1.90, на «Олимпиакос» – 4.25. 

Из трендов:

● «Олимпиакос» не подавал больше трех угловых в основное время в 8 из 10 последних выездных матчей в ЛЕ – 1.86.

● «Олимпиакос» не проиграл в основное время в 7 из 9 последних выездных матчей в ЛЕ (1 победа и 6 ничьих) – 1.95.

Группа B

«Марсель», «Брайтон» и АЕК в игре, причем французы на первом месте (8), англичане на втором (7), а греки третьи (4). Хотя там и «Аякс» (2), который вспомнил, как играть в футбол, может потрепать нервы любому. 

«Марсель» и «Брайтон» сразу были в топ-10 главных претендентов на победу в ЛЕ, кэфы – 15.00 и 25.00 соответственно. Французам предстоят игры с «Аяксом» и «Брайтоном» (в заключительном туре). Так что все еще может поменяться. 

Прямо сейчас на победу в группе такой расклад: 

● «Марсель» – 1.72;

● «Брайтон» – 1.95;

● АЕК – 34.00;

● «Аякс» –  151.00. 

Загадывать не стоит, лучше подождать расклады перед последним туром. 

Группа С

«Бетис» (9), «Рейнджерс» (7), «Спарта» (4) и «Арис» (3) с классным Кокориным, все еще претендуют на выход, причем именно в этом порядке. Вот только аналитики настолько преисполнились, что дают на испанцев 1.04, на шотландцев – 3.25, на чехов – 50.00, на «Арис» – 50.00.

Тут тоже лучше подождать расклады перед финальным туром, ведь даже «Арис» сохраняет шансы на плей-офф. Кстати, «Бетис» котируется в топ-10 фаворитов на победу в турнире с 20.00.

Группа G

Жозе Моуринью бьется за победу, но дерзкая «Славия» делит с римлянами первое место (по девять очков). Тут интерес в том, кто же группу в итоге выиграет.

1.80 на «Рому» выглядит достойно, но если верите, что «Славия» вдруг займет в итоге первую строчку – 1.90, что тоже неплохо. Очные матчи они уже провели: каждый победил дома 2:0.

А что еще интересного?

● Коэффициент на итоговую победу «Ливерпуля» в турнире уже не 4.50, а 3.50. И ведь еще десант из Лиги чемпионов не за горами.

● «Карабах» и «Мольде» бьются за вторую строчку в группе с «Байером», выигравшим все встречи. Кто в итоге полетит в плей-офф – стоит последить, тем более им играть между собой в четверг. 1.94 на норвежцев, 4.01 на «Карабах». Вот только «Мольде» еще играть с «Байером» в последнем туре.

● Лукаку уничтожает – три мяча в четырех играх, а ведь еще бельгиец с рекордными 14 голами стал лучшим бомбардиром отбора на Евро-2024.

● Ну и Александр Кокорин забивает в турнире!

Ждем результатов, готовимся к финальным раскладам и линиям.

Раздел «Ставки» на Sports.ru

Вечер камбэков в ЛЧ: «Сити», «ПСЖ» и «Барселона» отыгрались, линии в лайве – сок, по сравнению с прематчем

«Лестер» на пути в АПЛ. Бескомпромиссный футбол, новая роль Варди, тренер – клон Пепа

Фото: Alfredo Falcone, Yannis Halas, Jose Luis Contreras/