4 мин.

Не поЧИВАем на лаврах. Прогноз и превью матча МЛС «Чивас» - «Реал Солт-Лейк»

"Чивас" уже давным-давно не борется за выход в плей-офф лиги, последнее место в Западной конференции застолбила за собой, отя "Сан-Хосе" еще можно догнать. "Реал Солт-Лейк" же наверняка сыграет в следующей стадии, однако начнется она с 1/8 финала или с 1/4 - большой вопрос. Преимущество над "Далласом" пока минимально, хотя игра в запасе все еще остается. В общем, по поводу мотивации подробнее можно узнать из турнирной таблицы лиги, в которой пока сегодняшние гости идут третьими. Укрепятся ли они на пьедестали?

Превью

У "Чиваса", откровенно говоря, абсолютно нет ресурсов для борьбы за выход в плей-офф, сезон за сезоном команда только и делает, что болтается в хвосте, периодически выдавая неплохие матчи. Конечно, одна звезда все же зажглась, но ее отсутствие на небосклоне приводит к не лучшим последствиям. Заменить Эрика Торреса в сложившейся ситуации просто нереально, как бы ни ни старались Борха и Чавес, действовавшие на острие.

Однако форвард сборной Мексики вернулся и проявил себя с ходу в первом же поединке после перерыва: "Сиэтлу" он забил за 12 минут, однако очень быстро его усилия нивелировались: через две минуты Обафеми Мартинс наработал на очередной кульбит и забил. Однако в чем-то благодаря Эрику "Чивас" вновь вышел вперед благодаря автоголу, вот только музыка играла недолго: 3:2 к перерыву в пользу соперника, который усилиями Демпси и Нигла вырвался вперед. Затем уж "Саундерс" добили аутсайдера усилиями своего нигерийского акробата - 4:2, боевое, но все же поражение гостей.

Безвыигрышная серия сегодняшних хозяев длится уже 12 матчей, сохранить ворота в неприкосновенности удалось лишь однажды, поэтому ничья с "Ванкувером" разбавила уж совсем безрадостную череду поражений. До этого как раз-таки была серия викторий, в которой досталось и сегодняшнему оппоненту. Именно у "Чиваса" было на порядок больше голевых возможностей, поэтому викторию со счетом 1:0 можно считать закономерной. Торрес особенно расстарался, забив отличнейший гол в ворота "Реал Солт-Лейк". До этого же была ничья 1:1 и два поражения, при этом команде все равно удалось забить: счет был 2:1 и 4:1 в пользу "РСЛ".

"Реал Солт-Лейк"

Гости же на выезде играют не лучшим образом, особенно в последнее время. На своем поле они уступили лишь однажды, а вот на чужом пропускают достаточно много - 24 гола в 15 играх. В прошлом туре "Реал Солт-Лейк" получил две пробоины от "Ванкувера", хотя и сам создавал достаточно возможностей для взятия ворот. Моралес пенальти не забил, однако во второй половине оформил дубль и принес канадской дружине викторию.

До этого была виктория над "Колорадо" на своем поле, однако оппонент давно в числе аутсайдеров и никакой борьбы не ведет. 5:1 не особо удивляют, хотя и у "Рэпидс" было предостаточно возможностей, чтобы отличиться больше одного раза. В общем, "Реал Солт-Лейк" у своих ворот играет крайне неосторожно, а на выезде особенно уязвим, так что шансы у "Чиваса" хотя бы раз отличиться сегодня есть. В четырех кряду выездных встречах сегодняшние гости непременно пропускали, суммарно пробоин набралось целых 8. 

Ставка

В обороне "Чивас" смотрится уж совсем неважно, так что моменты для взятия ворот у гостей будут обязяательно. Вполне вероятно, что даже не раз им удастся поразить ворота соперника, ведь меньше трех голов он не пропускает уже месяц. Однако с возвращением Торреса у хозяев появляются и неплохие возможности впереди, тем более, что играть "Реал Солт-Лейк" у своих ворот дает. В общем, я жду голов с обеих сторон, при этом все же рискну поставить на индивидуальный тотал хозяев больше 1 за 2.04. (ОЗ, к слову, предлагается за 1.62). 

Кроме ставки предлагаю несколько фактов и новостей, которые, возможно, помогут вам при анализе этого матча.

Факты

  • "Реал Солт-Лейк" не уходил с поля без гола уже 12 матчей подряд

  • Лишь в трех матчах из последних 12-ти "Чивас" поражал ворота соперников

  • Дома "Чивас" забил на четыре гола меньше, нежели в гостях

  • РСЛ лишь трижды сохранил ворота в неприкосновенности на выезде

Новости

  • До  гола в ворота "Сиэтла" Эрик Торрес не забивал 312 минут.

  • Мэттью Данн в прошлом матче впервые сыграл за "Чивас" со старта на позиции центрального полузащитника, отдав 86% точных передач.

  • Эрик Торрес отличился в 15-й раз в нынешнем сезоне

  • Альваро Саборио вышел в стартовом составе РСЛ впервые с мая этого года и составил компанию Жоао Плата в нападении

  • Нэт Борчерс забил свой первый гол с августа прошлого года. Играет этот футболист в центре защиты.

Итак, друзья, успехов вам сегодня, делитесь мнениями и собственными ставками в комментариях, плюсуйте, подписывайтесь! Давно, конечно, постов не было, но во время паузы в Европе их будет больше, а затем постараемся не сбавлять обороты. Семь футов под килем, сто пудов на крючке, рыбаки!