1 мин.

«Ростов» - «Маккаби». Такой уровень РПЛ?

Второй представитель РПЛ в Лиге Европы принимал команду, которая пррывалас с первого квалификационного раунда. Для "Ростова" это матч еврокубках был первым с 2017 года, когда в 1/8 финала Лиги Европы противостоял "Манчестер Юнайтед".

На прошлой неделе мы видели "Динамо" в Тбилиси и как же хотелось, что бы тот матч был исключением. Вот только итог показывает, что это не исключение - тенденция.

"Ростов" играл после паузы, которая, возможно выбила из игрового тонуса. Но есть ли смысл искать оправданий, когда проигрываешь команде, которая не выглядит авторитетом в клубном европейском футболе.

На 9-й минуте встречи счёт открыл нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов. Казалось, что быстрый гол сделает свое делал и, кажется сделал... "Ростов" отключил. Через 11 минут форвард «Маккаби» Никита Рукавица сравнял счёт. На 60-й минуте полузащитник Мохаммад Абу Фани вывел гостей вперёд в счёте. Через 8 минут главный арбитр встречи показал красную карточку хавбеку «Ростова» Данилу Глебову, после чего хозяева остались в меньшинстве.

Самое печальное даже не поражение, проиграть можно, печально равнодушие. Вот он уровень РПЛ со своими лимитами, судейством и зарплатами. Вот он уровень РПЛ со своими рассуждения и про борьбу с Португалией в таблице коэффициентов УЕФА. Вот он уровень РПЛ - две игры, две команды на вылет. Кто следующий?