2 мин.

Зажечь смогли только фанаты. «Герта» уступила «Униону» в первом берлинском дерби в рамках бундеслиги

Первый тайм прошел полностью под диктовку хозяев. На "Герте" видимо все таки сказалось противостояние с "Динамо" Дрезден по среди недели в кубке Германии. Лишь в серии пенальти они смогли одолеть соперника из 2-й бундеслиги.

Большую часть второго тайма на поле доминировали гости. И не только на поле. Гостевая трибуна на 55-й минуте устроила пиротехническое представление. Один фаер долетел до скамейки "Униона". Судье матча Денизу Айтекину даже пришлось уводить команды с поля.

Доди

В итоге благодаря этому финальный свисток прозвучал на 101-й минуте, что бывает в Германии не часто.

Доди

После возобновления матча команды не создавали особо опасных моментов у ворот друг друга. За "Герту" и вовсе отдувался один Эдуард Лёвен, вышедший на поле после перерыва. Лишь после его ударов мячи летели в сторону ворот.

Решающий момент матча настал на 88-й минуте, когда Дедрик Боята сбил в штрафной форварда хозяев. Эпизод был неоднозначным. Боята задел нападающего уже после того как тот нанес удар. Но Дениз Айтекин, даже после просмотра VAR, не изменил своего решения. Руне Ярстейн коснулся мяча, но удар Себастьяна Полтера был слишком сильным.

На последней минуте Боята мог исправиться, но ему не хватило доли секунды, чтобы замкнуть мяч в пустые ворота. Хозяев спас защитник.

Доди

Стоит отметить, что "Герта" при любом исходе матча осталась бы на 11-м месте, а вот хозяева сделали заметный рывок из подвала таблицы. Теперь команды разделяет всего один балл. Впереди "Герту" ждет домашняя игра с поймавшим кураж РБ Лейпциг, что, учитывая их провальную статистику с ними на "Олимпиаштадионе", не добавляет оптимизма болельщикам "Старой Дамы".

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus