«Амкар» победил «Кубань» в матче 1/32 FONBET Кубка России

В рамках FONBET Кубка России состоялся яркий и напряженный матч между пермским «Амкаром» и краснодарской «Кубанью». Оба клуба продемонстрировали высокий уровень игры и открытый атакующий футбол, но победу всё же одержала команда из Перми.

С самого начала игры, хозяева проявили активность и показали нацеленность на ворота соперника. Уже на первой минуте Давид Папикян зарабтывает штрафной, получив по ногам от защитника «Кубани». Однако, Иван Матюшенко не смог реализовать этот шанс и попал в стенку.

На 9-й минуте полузащитник «Кубани» Гаррик Левин сумел забить гол, открыв счет в матче, что подстегнуло «Амкар» на более опасные моменты перед воротами соперника. На 38-й минуте команде удалось сравнять счет, реализовав пенальти. Автором гола стал Максим Мартусевич.

Сразу после перерыва, оба тренера освежили игровые составы, проведя ряд замен. На 55-й минуте Аслан Муталиев совершил крутейший удар, но вратарь «Кубани» сумел спасти положение. Пермяки продолжали наступать, демонстрируя агрессивный прессинг у ворот соперника.

До самого конца матча счет оставался ничейным, не помогли даже 3 минуты, добавленные к основному времени. И, так как в FONBET Кубке России нет овертаймов - матч перешел сразу к серии пенальти. «Амкар» в ней оказался сильнее и одержал победу со счетом 4:2 (не могу не отметить прекрасную игру Хамхоева в этой серии). Итоговый счет игры составил 5:3 в пользу «Амкара» из Перми.

Победа пермяков в этом противостоянии является результатом отличной игры команды. Они продемонстрировали высокий уровень подготовки и смогли преодолеть сложности, которые им так усердно готовила «Кубань». Таким образом, «Амкар» продвигается в следующую стадию FONBET Кубка России и ждет своего следующего соперника.