Дебют "Нафтана"!

Сегодня возобновились еврокубковые баталии для беларуских клубов. Точнее возобновились они для минских клубов "Динамо" и "МТЗ-РИПО", а вот для новополоцкого "Нафтана" номинально домашний матч (номинально, так как он происходил в Витебске) был дебютом на евроарене. Соперник попался не из лёгких - бельгийский "Гент", но беларусы не дрогнули перед известным соперником и смогли победить! Хозяева при оглушительной поддержке местных болельщиков сразу начали с места в карьер, проведя несколько опасных атак на ворота противника, бельгийцы пытались контратаковать, но неплохо смотрелись защитники "Нафтана" и вратарь Курскис. На 21 минуте стадион взревел от радости после красивого выстрела Александра Дегтерёва!В целом первый тайм остался за беларусами,  даже несмотря на семикратное преимущество бельгийцев по ударом по воротам 7-1...

Начало второго тайма осталось  за хозяевами, но затем гости активизировались и игра выровнялась. На 66 минуте Александр Дегтерёв вновь заставил болельщиков на трибуне кричать от восторга, оформив дубль! После этого у "Нафтана" были неплохие моменты увеличить разницу в счёте, к примеру были загублены 2 опасных штрафных в 20 метрах от ворот бельгийцев, но подводила реализация, гости в свою очередь неплохо отвечали и всё-таки сумели отыграть один гол. На 90-ой минуте у ворот новополоцкой дружине был назначен штрафной, к мячу подошёл Милош Марич, который пробил в стенку, но со второго раза сумел поразить ворота беларусов...

Как итог первая победа "Нафтана" в еврокубках, которая абсолютно не гарантирует им выхода в следующий раунд...