Реклама 18+

Королева Автоспорта

Обзоры Гран-при от начинающего

Написать
+2

Стратегическая неуверенность. Герои и не только 8-го этапа чемпионата мира.

Этап на трассе имени Жиля Вильнёва безусловно стал самым интерестным этапом чемпионата. Возникшие по ходу гонки проблемы с системой рекуперации энергии (что потом привели проблемы с тормозами) у что ни на есть явных фаворитов сезона команды Мерседес подарило колоссальную интригу и борьбу за победу в гонке.
+2

Михаэль Росберг. Герои и не только 6-го этапа.

В 72-й раз, из них 61-й раз в рамках гран-при Формулы 1, маленькое княжество с самой большой плотностью населения в мире Монако принимает у себя гонки, которые несомненно успели стать неотъемлемой частью историй не только Формулы 1, а и всего автоспорта.
+5

Нескучное убийство интриги. Герои и не только 3-го этапа.

  1
В юбилейный 10-й раз, Бахрейн принимает у себя одну из частей представления Большого цирка. В честь юбилея было решено облегчить гонщиков от проведения гонки днём (тем самым нагрузить своих молодых коллег из серии «Джи-Пи-2») и провести гонку уже после того, как Солнце зайдёт за горизонт( ещё решили так и оставить в дальнейшем).
+1

План «Блицкриг». Герои и не только второго этапа чемпионата мира.

Не смог логически завершить обзор на дебютный этап сезона 2014 года, поэтому поразмыслив решил не писать нудные обзоры на весь уик-энд, а решил просто выделять главных персонажей каждого 3-х дневного события...
+6

«Валидольная» интрига. Стоит ли ожидать новых фаворитов после двигательного переворота?

Не заставил нас долго ждать очередной юбилейный сезон. В 65-й раз Королева Автоспорта запустит невероятно интригующий, наполненный яростной борьбой и потрясающим зрелищем балл, длинной в привычные девять месяцев. В этом году участники чемпионата на своей шкуре (собственно как и всегда) ощутят все последствия «регламентовой» революции, а фанаты – станут непосредственными очевидцами данного события.
+6

А как же Буэми? Или почему австрийская конюшня забыла про своего 3-го пилота?

  4
Летний перерыв- это время раздумий над итогами первой половины чемпионата и время постройки планов на вторую часть сезона и вообще на следующий сезон. Также, во время летнего отдыха весьма активно ведутся дела в плане контрактов между гонщиками и их командами. В связи с этим ходит масса слухов о переговорах и в последствии- о переходах гонщиков в другие команды. Одна из самых обсуждаемых тем летнего перерыва это конечно же имя нового напарника трёхкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Вот это и обсудим....
+11

Море борьбы в пустыне, или как прошёл этап в маленьком арабском королевстве

  2
После индустриального, забитого людьми Шанхая, Формула 1 отправляется на юго-запад - к митингующему Бахрейну. Вот уже третий год народ Бахрейна требует перемен в сфере прав человека и политической свободы граждан. Активные демонстрации 2011 года привели к отмене этапа Формулы 1 и поставили под сомнение проведение гран-при в последующих годах. Но спустя год, несмотря на негативное отношение митингующего народа к Формуле 1 этап всё-таки прошёл, как и прошёл этап и 2013-го года.
+16

С третьей попытки, или как прошёл этап в «Поднебесной»

  2
Закончились 19 дней, во время которых обсуждалась тема тактики Рэд-Булл во время гран-при Млайзии и настало время для новой темы - тема под названием «Гран-при Китая». 10-й раз трасса «Шанхай-Интернешнл» примет гонщиков чемпионата мира. Трасса славиться своими тягучими поворотами во всех секторах трассы, которые становятся весьма серьёзным испытанием для дебютантов сезона.
+4

«Весёлая» атмосфера, или как прошёл 2-й этап сезона 2013 года.

Не успели насладится гонкой в Мельбурне, как уже наступил следующий этап чемпионата мира, который проходит в одном из самых влажных мест на планете - в Малайзии. Из прохладного осеннего Мельбурна команды за 4 дня перебрались в жаркий Куала-Лумпур, где в 15-й раз трасса Сепанг станет ареной сражений между гонщиками и их командами.
+8

Финская хладнокровность, или как начался сезон 2013 года

  2
118 дней. Именно столько прошло с момента взмаха клетчатого флага над Интерлагосом до момента старта времени первой пятничной тренировки в Альберт-Парке. 118 дней команды голодали до побед. 118 дней длилось межсезонье 2012-2013. И вот свершилось, чего мы так долго ждали. Королева Автоспорта возвращается на свой трон.
Показать еще