4 мин.

Новые имена, новые надежды: кто принесет свежий ветер во второй дивизион Черногории

В предыдущем материале я рассказал какие трансферы произошли в высшем дивизионе чемпионат Черногории по футболу. Сегодня я кратко расскажу, как прошло трансферное окно в первом дивизионе чемпионата Черногории. Там тоже есть довольно интересные переходы. В большей степени это конечно переходы на повышение в высшую лигу, про них я не буду рассказывать. Куда интереснее посмотреть в какие страны уезжали игроки в это трансферное окно. Есть и интересные переходы в саму вторую лигу. Но обо всем по порядку. Трансферы на выход. Андрия Ярович 22 года Центральный Полузащитник Искра – ГОШК Габела (Босния) Искра в этом году вылетела из высшего дивизиона, поэтому было понятно, что клуб покинет много игроков, но многие остались в родном чемпионате. Кто ушел в другие клубы первого дивизиона, кто в клубы второго. Андрия же перебрался в Боснию. Игрок уже играл одно время в первом дивизионе Боснии, так что адаптироваться долго не придется. Пока не дебютировал за новый клуб.

Андрия Кривокапич 22 года Атакующий полузащитник ФК Подгорица – Рад Белград (Сербия) Прошлый сезон провел в составе столичного клуба, выступающего во втором по силе дивизионе чемпионата Черногории. Сыграл 11 игр, 3+1. Летом перебрался в стан клуба из столицы Сербии, который тоже играет в первом дивизионе, но уже чемпионата Сербии, так что можно смело говорить, что это переход с повышением.

Дамьян Радулович 21 год Опорный полузащитник Грабаль – Согдиана (Узбекистан) В прошлой статье, я упоминал, что узбекский клуб отказался от подписания Тучи, потому что высшая лига Черногории очень слабая (для них). Каково же было мое удивление, когда я узнал о том, что игрок из клуба, который чудом не вылетел из второго дивизиона, переходит в клуб из Узбекистана. Но позже мне пояснили, что в Согдиане тренер из Черногории и вполне могли и договориться. В любом случае Дамьяну желаю только успехов, чтобы на поле доказал, что чемпионат Черногории не стоит недооценивать.

С переходами на выход разобрались, осталось посмотреть, кто пришел во второй по силе чемпионат. Трансферы на вход Эдвард Кобак (Украина) 21 год Правый вингер Карпаты Кросно (Польша) – Искра 21 летний воспитанник ФК Днепр, воспитывавшейся в академии Шахтера, пополнил состав Искры, которая будет пытаться снова вернуться в элиту Черногорского футбола. В прошлом сезоне во всех турнирах 16 игр, 1+2.

Роман Антоненко (Украина) 22 года Центральный нападающий Атлетик Одесса – ФК Ловчен Еще один представитель Украины во второй лиге Черногории. Про Романа никакой информации не удалось найти, так что будем следить за ним как с чистого листа. Драго Максимович (Сербия) 27 лет Центральный нападающий Дрина Зворник (Босния) – Беране В прошлом сезоне провел во втором по силе чемпионате Боснии 28 игр, забил 13 мячей. Всего за карьеру 55 игр, 21 мяч. Неплохое усиление на бумаге, но посмотрим удастся ли показать столь же забивной настрой как в соседней Боснии.

Кенан Хаджибегович (Черногория) 21 год Центральный защитник Фамос Войковичи (Босния) – Беране Прошлый сезон отыграл в двух чемпионатах. Во втором дивизионе Черногории в составе Никшича, зимой уехал в Боснию. Всего за прошлый сезон 30 игр, 6 голов.

Карим Хассан – Смит (Англия) 20 лет Правый защитник Барнсли U21 (Англия) – Игало Как говорил классик: «Да-да, не удивляйтесь» У нас тут и англичане есть. В прошлом сезоне 7 игр, 1+1 в чемпионате U21 Англии. В любом случае, будет интересно посмотреть за игрой парня. Насколько он сильнее или слабее местных игроков.

Сабан Колич (Черногория) 19 лет Вратарь Насьональ U19 (Португалия) – Игало Статистику прошлого сезона не удалось отыскать. Но игрок уже имеет опыт игры во втором дивизионе в составе Единство.

Вот таким выдалось трансферное окно в Черногории. А еще у меня есть телеграмм канал где я рассказываю то, что не входит в рамки сайта. Так что подписывайтесь, чтобы быть в курсе https://t.me/montenegrofootball