Пока у нас в стране шел чемпионат мира по футболу, как-то незаметно проскочила новость о том, что женская сборная России выиграла Кубок Европы по пляжному футболу
Экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер, в финале «Уимблдона» обыгравшая Серену Уильямс 6:3, 6:3, выиграла первый титул на турнире и третий – на всех «Шлемах» (в четвертом финале).
13-я ракетка мира немка Юлия Гергес на «Уимблдоне» обыграла голландку Кики Бертенс со счетом 3:6, 7:5, 6:1 и впервые в карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема». Ранее немка никогда не проходила дальше четвертого круга, а на «Уимблдоне» пять лет подряд проигрывала в первом раунде.