1 мин.

Никита Балашов вызван на УТС сборной России

Мужская сборная России по баскетболу приступила к тренировкам в Новогорске.

Баскетбольный клуб "Восток-65" в сборной представляет Никита Балашов!

Сбор на подмосковной базе продлится ровно месяц – с перерывами на подготовительные турниры в Москве (2-4 августа, соперники – Иордания и Иран), Вероне (8-10 августа, Венесуэла, Италия и Сенегал) и Эспоо (17-18 августа, Литва и Финляндия).

Сергей Базаревич, главный тренер мужской сборной России:

– Рады всех видеть. К сожалению, есть травмированные, чье состояние мы будем оценивать по ходу сбора. Первая тренировка, как обычно, прошла на хороших эмоциях. Посмотрим, что будет дальше, но пока те, кто приехал, находятся в неплохой для начала сбора форме.

Напоминаем календарь игр сборной на Кубке Мира в Китае. На первом этапе сборная России сыграет в Ухане (31 августа - 4 сентября), где в группе B встретится с командами Нигерии, Кореи и Аргентины. После этого команда Сергея Базаревича отправится на юг Китая (Фошань или Гуанчжоу – в зависимости от результатов на первом этапе) и 6-8 сентября сыграет с двумя из четырех представителей группы A (Кот-д’Ивуар, Польша, Венесуэла и Китай).

Матчи плей-офф, стартующего с 1/4 финала, пройдут 10-15 сентября в Дунгуане, Шанхае и Пекине. Чтобы попасть в восьмерку сильнейших, россиянам нужно в обоих групповых турнирах занять место не ниже второго.