3 мин.

Вояж в Ревду. Превью матча «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» - «Восток-65»

Детали

«Восток-65» продолжает уральский выезд матчем в Ревде.  Матч пройдёт на площадке СК «ТЕМП-СУМЗ» и начнётся 9 марта в 0:00.

«Восток-65» идёт на первом месте с показателями 24-3, «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» расположился на четвёртой строчке, дающей преимущество домашней площадки в плей-офф. У команды Алексея Лобанова 18-9.

Ревдинцы в крайнем матче прервали серию из трёх поражений подряд победой над «Спартаком-Приморье» в овертайме (92:91).

Соперник

Несмотря на небольшой кризис в виде пяти поражений в последних семи матчах, «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» по праву считается одной из сильнейших команд в Суперлиге, так что выезд в Ревду – это всегда серьёзное испытание.

Команда Алексея Лобанова идёт на четвёртом месте, которое позволяет ей получить преимущество домашней площадки в плей-офф.

Начиная с конца января «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» проиграл пять матчей.  В том числе три домашних игры подряд. Был близок к победе в крайнем матче в Ревде и «Спартак-Приморье», но трёхочковый бросок Андрея Матеюнаса перевёл игру в овертайм, где победу хозяевам мощным данком принёс Сергей Караулов.

Ростер с двумя равными пятёрками, опытнейшие игроки, большое количество снайперов – это всё про Ревду. Трёхочковые – особый разговор, ведь кроме Александра Ганькевича и Сергея Караулова любой игрок команды опасен на периметре.

Нападающий «Восток-65» Вячеслав Грачёв в прошлом сезоне играл за «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».

Статистика

Один из тех матчей, где у соперников примерно равные статистические показатели перед игрой. «Восток-65» более результативен и чуть лучше по проценту попаданий. «ТЕМП-СУМЗ-УГМК», в свою очередь, делает больше подборов, передач и перехватов.

Американский дуэт «Восток-65» Ихамби-Митчелл набирает в среднем 36.6 очков за игру. У хозяев лучшие цифры у Александра Ганькевича и Фёдора Ключникова.

Вечером больших «Восток-65» ждёт серьёзное испытание. Против Даниила Соловьёва и Александра Гудумака «в краске» будут играть Александр Ганькевич, Евгений Карпеко и Сергей Караулов. Битва под кольцом будет жаркая.

В составах сегодняшних соперников хватает отличных ассистентов, так что среди хайлайтов должны быть отличные передачи Фёдора Ключникова, Андрея Матеюнаса, Драмира Зибирова («ТЕМП-СУМЗ-УГМК») и Квамейна Митчелла с Алексеем Голяховым («Восток-65»).

История

 «Восток-65» (Южно-Сахалинск) – «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда) 94:82 (23:19, 28:26, 23:17, 20:20)

«Восток-65»: Голяхов – 22  очка + 3 подбора+4 передачи +3 перехвата, Гудумак – 20 очков + 3 подбора +2 передачи,  Соловьёв – 17 очков + 6 подборов,  Сыроватко – 13 очков + 7 подборов, Митчелл – 12 очков + 4 передачи, Яковенко – 10 очков + 5 подборов, Шашков – 2 подбора,  Ефтич – 2 подбора, Тоноян – 1 подбор, Аксёнов, Сердюк, Грачёв.

«ТЕМП-СУМЗ-УГМК»:  Карпеко – 24 очка + 8 подборов, Зибиров – 14 очков, Артешин – 10 очков, Матеюнас – 9 очков, Ключников – 7 очков, Караулов – 6 очков + 5 подборов, Войтюк – 6 очков, Ганькевич – 5 очков, Поляков – 1 очко.

Трансляция

www.bazavostok.com (нужно зайти на главной странице баскетбольного раздела в новость «Трансляция» и в меню выбрать раздел «Видео»), www.russiabasket.ru.

Профили соперника

Сайтhttp://bctemp.ru

ВК https://vk.com/club53378138

Instagram https://www.instagram.com/bc_temp_sumz_ummc/