4 мин.

Марко Симичу — 25 лет!

                                                                    Немного предыстории

Азы футбола Марко постигал в школе футбольного клуба "Партизан" (Белград), который является одним из самых сильных клубов Сербии. Высокая конкуренция ("Партизан" собирал самых талантливых ребят по всей стране) не позволила сыграть Симичу за известный во всей Восточной Европе клуб. В посках футбольного счастья 22 номер борисовчан поколесил по Болгарии, Венгрии; пробовал свои силы, выступая на Родине за клубы-середняки.

                                                                     Переход Марко в БАТЭ

В 2010 году, на итальянском сборе, который целиком и полностью был посвящён подготовке к матчу группового этапа Лиги Европы против нидерландского "АЗ Алкмаар", на просмотре в БАТЭ с прицелом на будущее появились три игрока — два бразильца и один представитель Сербии. Как вы поняли, им оказался Марко Симич. Приняв участие в тренировках борисовчан и одном спарринге, Марко отправился на Родину в ожидании вердикта со стороны тренерского штаба борисовчан. Как потом выяснилось, игровые качества и отношение к делу оказались весьма презентабельными, и было принято решение о заключении контракта с сербским защитником. Итак, 10 января 2011 года Марко поставил подпись под трудовым соглашением с БАТЭ и стал игроком самого титулованного клуба Беларуси.

                                                                           Сезон-2011

Прошедший сезон, несомненно, стал лучшим в игровой карьере представителя Сербии. Марко стал Чемпионом Беларуси,

обладателем Суперкбука Беларуси, лучшим защитником отечетсвенного Чемпионата,

поиграл против "Барселоны" и "Милана" в Лиге Чемпионов

 

и, наконец, свершилась его мечта — Марко был вызван на сбор национальной сборной своей страны и побывал в заявке команды на отборочные матчи к Чемпионату Европы! Чего лукавить: без Симича, автора двух голов в противостоянии с австрийским "Штурмом",

пробиться в группу Лиги Чемпионов было бы весьма проблематично и невероятно сложно. И, что естественно, в минувшее межсезонье разговоры о переходе Марко в другой клуб (более всех раскручен был итальянский вектор) усились. Но, несмотря ни на что, Симич остался в БАТЭ и будет верен нашему клубу как минимум до конца нынешнего сезона.

Блог "Жёлто-синяя территория", а также все болельщики ФК БАТЭ поздравляют Марко с этим замечательным праздником, желают ему здоровья, человеческого счастья, исполнения всех желаний, а также успехов на игровом поприще! Всего лишь за сезон ты завоевал сердца поклонников борисовчан и стал любимцем жёлто-синей торсиды! С праздником, Марко!