СКА - «Ак Барс»: завершили серию победой

На одном спортивном сайте написано, что СКА сегогдня победил с минимальным преимуществом. Я вот всегда была уверена, что минимальное преимущество - это перевес в одну шайбу. Но. У СКА сегодня было забито три шайбы и, пожалуй, шальной из них может быть только последняя - Поникаровского, которую "Ак Барс" фактически привез в свои ворота. Отыграть хозяевам удалось лишь одну, а значит, преимущества было аж две шайбы, что совсем не по минимуму. Ну да ладно.

Ворота команды снова защищал Александр Салак, но в составе все также отсутствовали Антон Бурдасов, Евгений Кетов, Илья Ковальчук и Кевин Даллмен.

Счет забитым шайбам откроет Евгений Скачков, когда команды вкатятся во второй период: после паса Шипачева, Евгений поразит свободный угол ворот соперника и за спиной вратаря зажжется красный свет - 1:0.

Отыграется "Ак Барс" спустя пять минут, когда Артем Лукоянов успешно сыграет на добивании - 1:1.

Важной, прямо очень важной (без всякой иронии, кстати) станет первая шайба Димы Юдина, забитая им в третьем периоде. Самый молодой защитник армейцев нанес невероятный по красоте бросок от синей линии, заставив Барулина капитулировать. Помимо того, что эта шайба станет первой для Димы в составе СКА, так и без всякого сомнения переломит ход матча.

За три с половиной минуты до окончания периода, армейцы получат численное преимущество, которое будет удачно реализовано после ошибки Артема Лукоянова: Алексей Поникаровский подхватит шайбу и, сблизившись с вратарем отправит шайбу в сетку ворот - 3:1.

Под занавес матча казанцы снимут вратаря, но удачи это уже не принесет (впрочем, что уж там - и СКА не сможет забросить в пустые ворота) - "Ак Барс" терпит первое домашнее поражение, а СКА увозит в Петербург победу.

Видеообзор лучших моментов тут, а следующий матч армейцы сыграют уже в Петербурге с хабаровским "Амуром". Удачи!