СКА - «Сибирь»: садитесь - пять!

Место в воротах, также как и в прошлом матче, было доверено Александру Салаку, а вот шанс проявить себя получил Александр Барабанов, составивший компанию Дмитрию Юдину, Антону Малышеву, Алексею Поникаровскому и Денису Александрову.

Уже через 25 секунд после стартового вбрасывания, красный свет зажёгся за воротами Гудачека - таким образом отметился первой шайбой в составе СКА Роман Червенка - 1:0. После забьет Дмитрий Юдин, отлично щелкнув от синей линии, а позже преимущество увеличит Артемий Панарин - 3:0.

Впрочем, спустя три минуты он же запишет себе в актив дубль, забросив шайбу в меньшинстве - 4:0.

Во втором периоде темп игры стал спокойнее, редкие остановки возникали из-за удалений, реализовать которые ни одной из команд не удавалось. Забили подопечные Ялонена уже в равных составах и опять отличился Панарин, отправивший шайбу в ближнюю девятку и оформивший хет-трик - 5:0. "Сибирь" также провела несколько неплохих атак, но Салака они не испугали.

Третий период вышел безголевым, армейцы много удалялись, оставшись в одном из моментов втроем против пятерых. Возможно, этот шанс новосибирцы использовали бы, но Александр Салак "запер" ворота, не позволив довести атаку до гола.

Посмотреть как это было можно ниже:

В результате, первое "домашнее задание" СКА сдает на пять и возможно укрепит свой успех уже завтра в повторном матче с "Сибирью", который также состоится на Малой арене Юбилейного, в 17.00.