2 мин.

Форма сборной России на Евро-2020

После неприятной истории в ноябре 2019 года сборная России показала финальный вариант формы на чемпионат Европы-2020. Презентация проходила сразу на двух площадках, одной из которых стал ныне популярный TikTok (а также действующий партнер ЕВРО-2020).

Adidas – новый технический спонсор национальной сборной

Для юбилейного турнира немецкая компания adidas решила создать джерси с памятным дизайном на стыке искусства и футбола. Для всех своих команд дизайнеры продемонстрировали уникальные творческие решения, которые отразили культурные особенности стран участниц. 

В конце марта 2021 года РФС вместе с Adidas презентовали новый комплект экипировки. Гостевая форма национальной сборной получилась очень лаконичной – белая с горизонтальными яркими красными и синими полосами. Для ее создания немецкая компания использовала новые технологии Aeroready для повышения уровня комфорта игроков в период матча. 

Дизайн джерси национальной сборной оценили по достоинству

Несмотря на то, что новая гостевая джерси сильно напоминает футболки сборной на ЕВРО-2008, дизайн которой был придуман компанией Nike еще 12 лет назад, некоторые изменения все же видны. На вороте, например, появилась надпись «Играем за вас». Кроме того, по словам британского издания Mirror, выездная форма сборной России выглядит очень атмосферно и стильно. Так что в рейтинге национальных сборных чемпионата Европы-2020 наша выездная экипировка заняла почетное 2 место.

Домашняя форма национальной сборной России представлена в родном для нас красном цвете и с простым, но лаконичным дизайном. В рейтинге Mirror она заняла 18 место. 

Будем надеяться, что турнир для нашей сборной пройдет на высоком уровне, и новая экипировка принесет удачу и не только бронзу.

На странице сборной России в Twitter можно посмотреть клип к презентации новой формы.