Тер Стеген – лучший, Ферран и Торре – худшие: оценки игроков «Барселоны» за матч против «Сельты»

В заключительном туре Ла Лиги «Барселона» на выезде уступила «Сельте». «Блауграна» уже обеспечила себе чемпионство, а вот хозяевам нужно было побеждать, чтобы гарантированно избежать вылета из испанского первенства.

Подопечные Хави забили на 11-й минуте, но взятие ворот было отменено – Кессиэ забил из офсайда. «Сельта» ответила в концовке первого тайма. На 41-й минуте Тер Стеген отразил удар Де Ла Торре, Родригес сыграл на добивании и отправил мяч в сетку, теперь офсайд спас уже «Барсу».

Но хозяева все же забили, буквально через минуту Вейга отличился после ассиста Сеферовича. Уже во второй половине встречи, на 65-й минуте, Габриэль оформил дубль, к тому моменту ворота «Барсы» защищал уже Пенья.

На 79-й минуте Фати отыграл один мяч. Дембеле отправил мяч на границу вратарской, где Фати головой замкнул передачу одноклубника, расстреляв ворота с близкого расстояния. Больше никому отличиться не удалось.

«Блауграна» завершает чемпионский сезон поражением со счетом 1:2. Но, пожалуй, хозяевам эта победа была нужна больше – «Сельта» остается в Ла Лиге.

Оценки игроков «Барселоны» за матч против «Сельты»

Как вам последний матч «Барсы» в сезоне? Делитесь впечатлениями от игры в комментах!