2 мин.

Камерун стал первой африканской командой, которая обыграла Бразилию. Похоже, что Это'О было этого достаточно

Бурно отреагировал на победу.

Бывший игрок «Барселоны» Самюэль Это'О около года возглавляет федерацию футбола Камеруна и отметился немалым количество неоднозначных решений и высказываний. Сегодня его родная сборная совершила чудо и написала историю, став первой африканской командой, которая смогла победить Бразилию (1:0). Радости Самюэля не было предела.

Историческую победу принес Венсан Абубакар, который сейчас играет за саудовский «Аль-Наср», а в Европе выступал за «Валансьен», «Лорьян», «Порту» и «Бешикташ». В начале года Абубакар раскритиковал Мохамеда Салаха, сказав, что он не хуже его, просто у Венсана нет возможности играть за топовый европейский клуб. На ЧМ-2022 камерунец провел всего 140 минут (два раза вышел на замену), в матче с сербами сделал 1+1, а сегодня забил победный гол, снял майку и был удален за вторую желтую карточку.

Интересно, что перед стартом ЧМ бывший нападающий «Барселоны», а ныне президент Федерации футбола Камеруна заявил, что сборная его страны в финале обыграет Марокко.

«У Африки всегда был потенциал для побед на чемпионатах мира, но до сих пор мы не всегда показывали себя с лучшей стороны».

Что же, победа над Бразилией тоже очень неплохое достижение.