Вчера Хави позволил юным игрокам дебютировать в ЛЧ. И вот что они сказали после матча

Три интервью, полных радости 🌟

Вчера «Барселона» выиграла у пльзеньской «Виктории» со счетом 4:2, но, к сожалению, этот матч не нес никакого турнирного значения.

Однако у этого были и свои плюсы — Хави дал отдохнуть многим игрокам основного состава и дал возможность нескольким юным футболистам дебютировать в Лиге чемпионов. Конечно же, для них это был невероятно эмоциональный момент, и они не могли скрыть своего восторга в послематчевых интервью.

Пабло Торре

Вчера Торре впервые вышел в стартовом составе основной команды «Барсы», а на 75-й минуте он еще и забил гол.

«Сыграть в Лиге чемпионов — это мечта, и сегодня у меня была возможность услышать ее гимн вживую, стоя на поле. Я доволен результатом и рад, что помог команде, забив гол.

В «Барселоне» трудно получить игровое время. Я восхищаюсь своими товарищами по команде, сосредотачиваюсь на них и всегда стараюсь учиться у них чему-то».

Марк Касадо

Касадо вышел во втором тайме вместо травмированного Франка Кессиэ. Он выступает за «Барселону Б», но в преддверии матча с «Викторией» Хави привлек его к тренировкам с первой командой.

Вот что сказал 19-летний защитник после игры:

«Я очень рад дебюту, это было моей мечтой с самого детства.

Когда я был маленьким, я много наблюдал за Хави, но теперь, когда Бускетс играет на моей позиции в первой команде, я стараюсь много наблюдать за ним и учиться у него».

Иньяки Пенья

Пенья также впервые сыграл за «Барсу» в официальном матче.

«Я чувствую большое счастье и радость. Усилия, которые я прилагал с самого детства, привели меня сюда сегодня.

Я многому научился у Тер Стегена. Он один из лучших вратарей в мире и мой образец для подражания».