1 мин.

Эмерсон может сыграть важную роль в подписании Лаутаро

По словам Mundo Deportivo, Эмерсон, выступающий на правах аренды в «Бетисе», может сыграть важную роль для «Барсы» в подписании Лаутаро Мартинеса.

В январе 2019 каталонцы подписали его из «Атлетико Минейро» за 12 млн. евро, заключив контракт на пять лет. После чего футболист отправился в «Бетис» на правах аренды на два сезона.

Таким образом, если «Барса» захочет вернуть его этим летом игрока на «Камп Ноу» (или как там будет называться стадион — прим.), они должны будут заплатить зелено-белым около 8 млн. евро.

Во-первых, сейчас каждый цент на счету, и если Фирпо не убедит руководство своей игрой, не адаптируется к стилю «Барсы», то это — трата лишних 8-ми миллионов на Эмерсона, которые могли бы пригодиться при покупке Лаутаро. При этом, не факт, что новый левый защитник заиграет лучше Хуниора.

Вариант второй: Конте в «Интере» играет с латералями. Виктор Мозес, Эшли Янг — не самые молодые парни в этом футбольном мире прямо сейчас. Таким образом, Эмерсон может стать частью сделки по Мартинесу? Или же займет место в «Барсе», а в Милан отправится Хуниор Фирпо?

Какой из вариантов вам нравится больше — пишите в комменты.