1 мин.

«У нас есть два варианта»: Вальверде рассказал, сыграет ли Ваге против «Леганеса»

  • Сообщалось, что Ваге выйдет в стартовом составе на матч против Леганеса.

  • Вальверде подтвердил, что это действительно вариант.

  • Однако у Барсы есть и другой вариант: сменить схему.

  • Тем не менее защитник готов играть, заключает Вальверде.

Мусса Ваге, как предполагалось, выйдет в стартовом составе на предстоящей матч Ла Лиги против Леганеса, поскольку Нелсон Семеду и Серхи Роберто абсолютно точно не сыграют. Эрнесто Вальверде, однако, не подтвердил и не опроверг данный факт на своей предматчевой пресс-конференции .

«У нас есть две варианта: либо Ваге выходит в старте, либо мы меняем схему», — сказал босс Барсы.

«Конечно, он готов, потому что является частью этой команды».

Если Ваге останется на скамейке запасных, у Вальверде нет другого выбора, кроме как играть в три центральных (Пике, Ленглет и Умтити).

Ситуация довольно своеобразная, так как Ваге не сыграл за Барсу ни минуты в этом сезоне. Он провел лишь один матч (отыграл 90 минут против Конго в составе сборной Сенегала).

Мусса был проигнорирован Вальверде в большинстве игр. Он был включен в состав команды три раза, но каждый раз оставался на скамейке запасных.

Ваге — пока что последний последний игрок, который был переведен в первую команду из Ла Масии. 21-летний юноша провел хороший сезон 2018/19 в составе Барсы-Б. Он сыграл 20 матчей и забил 2 гола и отдал 3 голевые передачи. Более того, он сыграл 3 матча за основную команду.