1 мин.

Marca: «Барса» установила цену на Семеду

По сообщениям, «Атлетико Мадрид» хочет приобрести Нелсона Семеду. Диего Симеоне лично заинтересован в подписании защитника в качестве замены уходящему Хуанфрану. Тем не менее, каталонцы не желают продавать португальца.

Как сообщается Marca, сине-гранатовые могут согласиться, если поступит предложение в 50 млн евро или больше. Этим летом «Барса» планирует потратить много денег, и они знают, что им придется компенсировать это продажами некоторых футболистов состава.

Что касается Семеду, он хочет быть игроком основного состава, кем он не является в «Барсе», поскольку часто остается на скамейке в самых важных играх сезона.

Статистика Семеду в прошедшем сезоне:

56 матчей

1 гол

1 голевая передача

2650 минут сыграно

Точность передач 90%

Ударов в среднем за матч 1.13

Ударов в среднем на гол 9

Минут в среднем на гол 2650

Летом 2017 года Нелсон перешел в «Барселону» из «Бенфики» за 30,5 млн евро. За два сезона в клубе защитник сыграл 82 матча.

В прошедшей кампании португалец принял участие в 46 играх во всех соревнованиях, забил свой первый и пока единственный гол за каталонцев и отдал 3 голевые передачи.

Если 25-летний игрок уйдет, Эрнесто Вальверде может перевести 20-летнего защитника «Барсы Б» Муссу Ваге в первую команду. Рикардо Перейра из «Лестер Сити» — еще один игрок, которого «Барса» может подписать на замену Семеду.

Сейчас Нелсон отправился в отпуск после того, как помог сборной Португалии выиграть Лигу Наций УЕФА.