2 мин.

Про изменения в спортивном блоке

Официально: Жорди Кройфф покинет «Барселону» 30 июня

Луис Рохо: Окончательное решение еще не принято, но идея Жоана Лапорты заключается в том, чтобы просто привлечь Деку как главное лицо, ответственное за спортивные вопросы, работая рука об руку с другими людьми в клубе.

Альфредо Мартинес: Жорди Кройфф имел отличные отношения с Хави. Жорди был большой поддержкой для многих игроков, пришедших из АПЛ. Его преданность была важной.

Жерар Ромеро: «Барселона» работает над тем, чтобы нанять Бояна Кркича для управления игроками Ла Масии , которые могли бы попасть в первую команду, он будет управлять всем процессом. Он будет частью спортивного штаба. ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Заменой ДЛЯ ЖОРДИ

На сегодняшний день Пуйоль не заинтересован в присоединении к правлению «Барселоны». Он наслаждается своей жизнью и другими делами.

Матеу Алемани ездил в Бирмингем на прошлой неделе, чтобы увидеть всю ситуацию. Оказалось, что все выглядит не так хорошо , как он поначалу думал.

"Барселона" предложила Матеу Алемани продлить контракт. Текущий контракт истекает в 2024 году, но предложено новое соглашение к 2026 году.

Луис Мигельсанц: Сегодня Матеу Алемани встретился с Жоаном Лапортой, чтобы выразить готовность остаться у руля «Барселоны». Он считает, что сможет помочь завершить спортивный проект, который он начал два года тому назад.

TV3 и Адриа Альбетс: Матеу Алемани хочет остаться в «Барселоне». Сегодня он встретился с Жоаном Лапортой. Он готов остаться на тех же условиях.

Фернандо Поло: Источники в клубе подтверждают предложение Алемани о том, чтобы остаться.

Жоан Лапорта приветствует просьбу Матеу

Фабрицио Романо : Матеу Алемани неожиданно решил остаться в «Барселоне» — он передумал после официального объявления об уходе.

У Алемани было принципиальное соглашение с "Астон Виллой", но он никогда не подписывал ни одного документа.

Ожидается, что Барса продолжит работу с Алемани.

Если Барса официально одобрит план продолжать сотрудничество с Матеу Алемани после того, как он предложил остаться, то он будет работать в одной структуре с Деку.

Деку станет новым спортивным директором клуба, а Алемани останется в должности директора футбола.