2 мин.

Спокойно! Куман ведет «Барсу» по чемпионскому графику

Все, кому не лень, тыкают "Барселону" 13-м местом, которое она занимает в текущей таблице чемпионата Испании. Дескать, команда Кумана в глубоком кризисе и опустились на самое дно. Но ради объективности надо брать во внимание тот факт, что "Барса" пропускала два первых тура. А ведь с учетом тех матчей "сине-гранатовые" вполне могли набрать 17 очков и занимать сейчас 4-ю строчку в Ла Лиге.

Это раз. Во-вторых, в новейшей истории "Барселоны" уже был подобный период, когда она набирала 11 очков за 8 стартовых матчей. Причем произошло это в эпоху знаменитой "Дрим Тим" Йохана Кройффа. "Барсу" называли тогда командой мечты, в составе которой блистали Куман, Гвардиола, Стоичков и прочие легендарные футболисты того времени.

Но, не смотря на такой неудачный старт, по итогам того сезона "Барселона" оформила "Золотой дубль", выиграв чемпионат Испании и Лигу чемпионов. А победный гол в финале ЛЧ забил никто иной как Рональд Куман, который был настоящим лидером той команды.

Как показывает история, голландец не понаслышке знает как выбираться из подобных ситуаций. Тем более, что на данный момент у "Барселоны" появилось преимущество перед главными конкурентами в Ла Лиге. В отличие от "Реала" и "Атлетико" главная задача в Лиге чемпионов у "Барсы" успешно решена и теперь Куман может спокойно сконцентрировать все силы на внутреннем чемпионате.

Для такого плотного графика, когда команды вынуждены играть каждые три дня, это довольно ощутимый козырь. Я думаю, что уже к концу 2020-го "Барселона" будет уверенно занимать свое законное место в ТОП-4 Ла Лиги. А в начале нового года сумеет взять первый трофей под руководством Кумана.

Ставьте ПЛЮС, если понравилось.

Подписывайтесь на страницу Barça Вконтакте, чтобы не пропустить материалы, не вошедшие в блог.