1 мин.

Какой же Нгапет крутой

Доигровщик сборной Франции Эрвин Нгапет есть продолжение своих минусов и плюсов. Он уже запомнился и остался в истории. Он наверное не сможет вытащить команду в матчах посложнее (с такими командами как Бразилия, Польша, США, Россия), но способен хоронить такие однобокие команды как Германия. Противостоять немецкому диагональному Грозеру - да пожалуйста, хоть и игровая роль совершенно другая. И повести команду за собой начиная от подачи и заканчивая мощными атаками. Именно команду. 

А сборная Германии превратилась в массовку Георга Грозера, причем весьма серую массовку. Зачем на площадке Фромм и зачем под него держать столько доигровщиков - совершенно непонятно. Кампа и вовсе безобразно сыграл, в первую очередь на подаче. Центры без передач шкафами по площадке ходят, а зерно стабильности - Калиберда выбит острыми подачами французов, причем буквально с первых розыгрышей. И остался Жора один, сражался до последнего патрона, но этого было мало, даже для выигрыша партии. Правильно поданная подача - это половина очка, а все подачи  немца (кроме двух) улетели в либеро сборной Франции Женю Гребенникова - одного из лучших принимающих мира.

Нгапет же показал себя во всей красе. Сначала заигрался и чуть партию не отдал, но потом исправился и эйсом завершил матч. Со счета 24:23. Просто. Как выйти покурить.

Германия:Франция 0:3 (20:25, 20:25, 23:25)