Реклама 18+

Блог для мячей и ног

Цифры, факты и мысли об игре №1

Написать
+27

Он играл за «Локомотив» и «Рубин», а сейчас продвигает мерч с иллюстрациями из футбольного учебника

  5
Георгий Нуров — выпускник кафедры теории и методики футбола РГУФКСМиТ, профессиональный футболист, а еще организатор и вдохновитель проекта «Ничего Обычного», стартовавшего всего год назад, но уже собравшего более 7 тысяч подписчиков в Instagram. Тогда он со своими друзьями придумал писать на футболках и худи популярные в футбольной среде фразы: «Усталость — это иллюзия», «На опыте», «Отдал. Открылся» и другие. На подходе вторая коллекция, основанная на… учебнике по футболу 1999 года — решено взглянуть на спорт и моду через призму науки и рассказать о необходимости проф. образования.
0

Песня от болельщиков сборной Перу и соло на трубе (ВИДЕО)

В первую ночь чемпионата мира заскочил на главную улицу Москвы на этом турнире — Никольскую. Шли с товарищами мы долго, добрались примерно к часу ночи. И главное впечатление — это болельщики сборной Перу. Их реально приехало много и они очень зажигательные! Зайдя в один из баров за освежающим напитком, мы просто восхитились их концертом с трубой. Смотрите и слушайте — это очень классно!
+22

Три главных момента великого финала Реал-Ливерпуль

  2
Реал, конечно, велик. Еще более велик ЗиЗу. Но мне, переживающему за Ливерпуль года так с 2003-04, а может, и раньше, финал вчерашний врежется в память совсем не констатацией этого надоевшего всем факта, а тремя (точнее, четыремя) эпизодами, благодаря которым этот факт и стало можно констатировать.
+6

Андрей Будогосский: «На переправе меняют только одного коня, который возглавляет всю эту конюшню»

В субботу, 20 апреля, в Центре «Футбольный арбитр», который возглавляет Андрей Будогосский, защищали свои дипломные работы семь выпускников этого года. В аттестационной комиссии среди прочих был сменивший Будогосского на посту руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров и отстраненные со своих должностей в РФС Юрий Баскаков и Андрей Бутенко (экс-руководитель судейского комитета). Основные действующие лица судейской рокировки прокомментировали главную новость недели в российском футболе. Андрей Будогосский еще раз подчеркнул, что с первого дня был гот...
Показать еще