2 мин.

Как сборная России отбиралась на чемпионаты мира

Сборная Россия неожиданно за 2 тура до конца отбора обеспечила себе 2 место в группе, вышвырнув Словакию и Словению досрочно из борьбы за чемпионат мира. Более того, находится на 1 месте в группе, опережая хорватов на 2 очка. Давайте посмотрим, как сборная России отбиралась на чемпионаты мира (или не отбиралась)

Отбор ЧМ-1994. Исход - прямой выход со 2 места на чемпионат мира.

Отбор ЧМ-1998. Исход - выход в стыки со 2 места, проигрыш Италии.

Отбор ЧМ-2002. Исход - прямой выход с 1 места на чемпионат мира.

Отбор ЧМ-2006. Исход - невыход из группы с 3 места

Отбор ЧМ-2010. Исход - выход в стыки со 2 места, проигрыш Словении

Отбор ЧМ-2014. Исход - прямой выход с 1 места на чемпионат мира.

Отбор ЧМ-2018. Исход - автоматическая квалификация.

Отбор ЧМ-2022. Исход - ?

Посмотрите на исходы всех этих отборочных кампаний. Вы понимаете, что надо попадать с 1 места?)

Думаю, кто хотел, уже ознакомился с возможными раскладами для сборной России. Хорватии за Мальту можно автоматически приписать 3 очка (неважно, что Мальта сыграла 2:2 со Словакией, которая в свою очередь с Хорватией сыграла 2:2)

Значит нужно победить Кипр (Кипр побеждал Словению 1:0 и играл вничью со Словакией со счётом 0:0), легко с ним точно не будет. А затем, играя на победу, заработать ничью в Хорватии.

Если коротко о команде Валерия Карпина - игроки довольно слабого качества. Проходной двор в опорной зоне, несыгранность в атаке. Но Карпин сумел замотивировать игроков, плюс небывалое везение. Валера могёт)

Что касаемо экс-капитана сборной России - Артёме Дзюбе. Все новости спортивные только о нём - Дзюбадзюбадзюбадзюба. Я не знаю, что привело к нынешним взаимоотношениям Дзюбы и Карпина, кто прав, кто виноват. Да, это во многом началось с той истории с Быстровым, где до сих пор неясно, что в итоге произошло.

Но нет в сборной, и ладно. Пусть как хочет. Просто забавно видеть, как игрок, из которого старательно лепили героя и обеляли после сами знаете что, в итоге в решающий момент эту сборную и бросил) Реально верите в то, что он сам себя не в форме ощущает?) Немолодой возраст уже, всего-то гол забить, чтобы стать лучшим бомбардиром сборной с 1992 года и чтобы Дзюба упустил такую возможность?)

Так или иначе, флаг ему в руки, пусть всё у него в жизни будет хорошо. Время рассудит. Может даже в теории забьёт золотой гол в ворота Хорватии)

Подписывайтесь на канал, ставьте плюсы, пишите комментарии