2 мин.

После матча Дания-Россия

Добрый день, уважаемые читатели. Как и ожидалось, сборная России в очередной раз бесславно уезжает после 3 тура крупного турнира. Я в целом не хотел писать этот пост, но раз были надписи после матчей с Бельгией и Финляндией, то надо бы завершить и матчем с Данией.

Нет смысла что-либо писать про эту игру. Всё итак ясно. Дело даже не в том, что это заевшиеся игроки в эпоху тепличного лимита. И дело даже не в лимите. Вряд ли что-либо изменится, если ослабить лимит до например 14+14, и что тогда все уедут играть в другие чемпионаты. Нет, ничего не изменится. Много ли добилось то поколение футболистов, которые играли в промежуток с 1992 по 2006 года? Нет. Пусть даже в финальных этапах и попадались действительно сильные соперники, все равно не отменяет сие факта.

Сборная Гуса по определению случайно попала на Евро-2008, стоит это признать. Англичане тогда хорошо простили российскую сборную, проиграв на Лужниках и хорватам на Уэмбли. А сами еле обыграли параллельно Андорру. А потом через 2 года проиграли словенцам.

Что можно сказать по поводу вообще всей этой ситуации? менять тренера? игроков? систему? Все может быть. А может окончательно признать, что футбол не наш вид спорта и относиться по другому к клубам и сборной?

Взять Сербию - близкая по духу страна для России. Игроки играют в других чемпионатах. И в итоге как сборная Сербии страна ни разу не квалифицировалась на Евро, и 2 раза неудачно сыграла на финальных этапах ЧМ. Соседняя Хорватия выступает правда намного лучше на турнирах.

Только ведь отношение не изменится. Скоро начнется РПЛ, которая кроме нашей страны больше никому особо не нужна. Скоро начнутся еврокубки, где снова будут ожидать от наших клубов суперпобед и в очередной раз удивляться, а почему мы мало побед на всех набираем.

Я не стал ничего писать про матч с Данией, потому что бессмысленно. Про ошибку Зобнина, про примитивные передачи Оздоева, про то, что Дзюба не топ-нападающий, что Семенов (который с Финляндией и Данией не появлялся) непонятно что делает в сборной. Про то, что Черчесов поставил однообразную тактику "закинь на Дзюбу". Можно в целом отметить Головина, Миранчука, Дивеева, отчасти Баринова и Кузяева, Фернандеса, который мог и лучше сыграть, Джикию, даже Соболев за свои 35 минут на Евро заработал пенальти, который забил Дзюба, который за 3 матча отдал только голевой пас на Миранчука и догнал Кержакова в списке бомбардиров.

Лично я теперь буду следить за сборной Украины, если она в итоге выйдет в плей-офф. Ниже её только Финляндия, кто точно Украину уже не обгонит в таблице третьих мест.

Пишите в комментарии свои мысли.