6 мин.

Вратари на матчах всех звезд НХЛ.

Первый цикл окончился 5-ым Матчем всех звезд. Поехали дальше!

6-й Матч всех звёзд НХЛ проводился 5 октября 1952 года на арене «Детройт Олимпиа», домашней для клуба «Детройт Ред Уингз».

Во второй и последний раз матч всех звёзд был проведён между первой и второй командами звёзд. После игры, закончившейся второй год подряд ничьей, на этот раз со счётом 1:1, было решено вернуться к старому формату проведения матчей звёзд, когда встречаются обладатель Кубка Стэнли и сборная «Звёзд НХЛ».

Вратари команды "Все Зведы I":

1. Чак Рэйнер("Нью-Йорк Рейнджерс")

2. Терри Савчук("Детройт Ред Уингз")

Вратари команды "Все Звезды II":

1. Джим Антри("Бостон Брюинз")

2. Джерри Макнил("Монреаль Канадиенс")

7-й Матч всех звёзд НХЛ проводился 3 октября 1953 года на арене «Монреаль-Форум», домашней для клуба «Монреаль Канадиенс».

После скучных ничьих в двух предыдущих встречах звёзд, в НХЛ решили вернуться к старому формату проведения матчей звёзд – к противостоянию обладателя Кубка Стэнли и сборной «Звёзд НХЛ». Судьба матча, в котором «Монреаль Канадиенс» принимали на своей площадке команду звёзд, решилась в первом периоде, когда в течение 1 минуты 20 секунд Уолли Хергешеймер дважды реализовал большинство, а окончательный итог матча – 3:1 в пользу команды «Звёзд НХЛ».

Вратарь команды "Все Звезды НХЛ":

1. Терри Савчук("Детройт Ред Уингз")

Вратарь команды "Монреаль Канадиенс":

1. Джерри Макнил.

Матч между обладателем Кубка Стэнли клубом «Детройт Ред Уингз» и сборной Звёзд НХЛ завершился вничью со счётом 2:2. Вратарь «Детройта» Терри Савчук провёл третий матч всех звёзд подряд без замен.

Все Звёзды НХЛ:

1. Гарри Ламли("Торонто Мэйпл Лифс")

2. Эл Роллинс("Чикаго Блэк Хокс")

"Детройт Ред Уингз":

1. Терри Савчук.

Обладатель Кубка Стэнли клуб «Детройт Ред Уингз», благодаря двум голам и результативной передаче нападающего Датча Рейбела, обыграл сборную Звёзд НХЛ со счётом 3:1. Датч Рейбел отметился, кроме того, ещё и десятью бросками по воротам, что стало рекордом для матчей звёзд.

2. Терри Савчук("Бостон Брюинз")

1. Гленн Холл

10-й матч матч всех звёзд НХЛ прошел 9 октября 1956 года в Монреале.

«Монреаль Канадиенс» — «Олл Старс» 1:1 (0:0, 1:1, 0:0)

2. Гленн Холл ("Детрой Ред Уингз")

11-й матч матч всех звёзд НХЛ прошел 5 октября 1957 года в Монреале.

«Монреаль Канадиенс»«Олл Старс» 3:5 (1:2, 2:1, 0:2)

• «Монреаль»: М.Ришард (11), Олмстэд (21), Смрк (30)

• «Олл Старс»: Келли (2), Стэнли (20), Бэтгэйт (39), Хоу (49), Прентис (57)

«Звёзды» переиграли «Канадиэнс» благодаря голам Горди Хоу («Детройт») и Дина Прентиса («НЙ Рэйнджерс») в третьем периоде.

Вратари: Жак Плант("Монреаль" ) — Гленн Холл («Чикаго»).

12-й матч матч всех звёзд НХЛ прошел 4 октября 1958 года в Монреале.

«Монреаль Канадиенс»«Олл Старс» 6:3 (2:0, 2:1, 2:2)

• «Монреаль»: М.Ришард (10, 57), Джеоффрион (17), Маршалл (23), Г.Ришард (26), МакДональд (48)

• «Олл Старс»: Пулфорд (32), Бэтгэйт (44, 54)

В четвёртый раз в истории матчей в поединке со «звёздами» встретился «Монреаль» и впервые «Канадиэнс» сумели одержать победу +1=1-2. Две шайбы забросил Маурис Ришард. Нападающий хозяев Джеффрион получил травму груди и шеи после силового приёма Реда Келли из «Детройта».

Вратари: Плант("Монреаль") — Холл, Все Звезды («Чикаго»).

13-й матч матч всех звёзд НХЛ прошел 3 октября 1959 года в Монреале.

«Монреаль Канадиенс»«Олл Старс» 6:1 (0:0, 2:1, 4:0)

• «Монреаль»: Беливо (25, 52), МакДональд (34), Мур (48), Г.Ришар (50), Проновост (56)

• «Олл Старс»: МакКенни (39)

В составе «звёзд» не оказалось бастовавших тогда из-за новых контрактов Бобби Халла, Тода Слоана, Пьерра Пилота (все «Чикаго»), Дика Даффа и Тима Хортона (оба из «Торонто»). У «Канадиэнс» отличились Жан Беливо — 2 гола и защитник Даг Харви — три передачи.

Вратари: Плант ("Монреаль") — Савчук («Детройт»).

14-й матч матч всех звёзд НХЛ прошёл 1 октября 1960 года в Монреале.

«Монреаль Канадиенс»«Олл Старс» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

• «Монреаль»: Провост (32)

• «Олл Старс»: Маховлич (21), Хебентон (36)

Впервые матч «звёзд» прошёл без Мориса Ришара, объявившего незадолго до этого об окончании своей карьеры. Победный гол для «Олл Старс» в конце второго периода забил «рейнджер» Энди Хебентон с передачи своего одноклубника Реда Салливана.

Вратари: Плант ("Монреаль") — Холл ("Чикаго").

15-й матч матч всех звёзд НХЛ прошел 7 октября 1961 года в Чикаго.

«Чикаго Блэкхокс»«Олл Старс» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

• «Чикаго»: Нестеренко (27)

• «Олл Старс»: Делвеккио (12), МакКенни (23), Хоу (32)

По шайбе у «звезды» забросили нападающие «Детройта» Алекс Делвеккио и Горди Хоу. Для Хоу его шайба стала шестой в матчах «Олл Старс».