3 мин.

Норрис разбил кубок Ферстаппена за победу на Гран-при! Вдарил рядом бутылкой шампанского – и свалил на Макса

Словно так и задумано.

Гран-при Венгрии завершился седьмой победой подряд Макса Ферстаппена – а на подиуме к нему присоединился напарник Серхио Перес и лучший друг в «Формуле-1» Ландо Норрис из «Макларена».

И у друзей, похоже, впереди серьезный разговор: когда Ландо в фирменном стиле открывал подиумную бутылку шампанского (сильный удар по первому месту, иногда в прыжке – трюк еще с молодежных серий), то немного попортил трофей Ферстаппена:

Сперва реакция – словно так и задумано:

Но на самом деле нет:

Потому – немая сцена:

Короткий подиумный разговор между друзьями:

И Макс удаляется в боксы «Ред Булл» с кубком по частям:

\

И быстрый ответ «Макларена»: «Извини, Макс».

Хотя уже во время разговора с журналистами Ландо все свалил на друга: «Конечно, все случилось не специально. Я просто выполнял свою традицию. Макс поставил трофей слишком близко к краю. Ну, и он упал. Не моя проблема. Его!».

Возможно, дружбу Ферстаппена и Норриса спасет количество всевозможных трофеев у Макса: только за календарный год это был 18-й. «Расслабься, у тебя же быстрейшая машина, – заметил и Ландо в разговоре с Максом в медиазоне. – Ты бы ее сломал, если бы я попробовал ее взять».

К тому же, глава автодрома Атилла Симон еще до гонки сообщал о готовности вмешаться в ситуацию, если кубок где-то разобьется.

Это традиционный венгерский фарфор, и трофей полгода делается и расписывается вручную командой из 30 местных мастеров-мануфактурщиков. Его стоимость – 40 тысяч евро за штуку, однако все давно знают, какие они хрупкие – автодром заказывает их с запасом на всякий случай. Ферстаппену заменят разбитый – босс промоутера Гран-при уже это подтвердил: «для демонстрации нашего образы страны».

Что случилось на Гран-при Венгрии: битва за победу в первом повороте, гонки «Макларена» с «Ред Булл» и «Мерседесом»

Лучший друг Ферстаппена по «Ф-1» сорвал Максу симгонку: срезал повороты в охоте на чемпиона и выбивал всех подряд

Горячий фотосет Норриса из «Макларена» для GQ: «Самый приятный парень «Ф-1»

Фото: Gettyimages.ru/Francois Nel / Staff; twitter.com/f1