3 мин.

Бывший пилот «Ф-1» зарубился в онлайн-Гран-при в смокинге. Потому что сразу после гонки – свидание на 14 февраля

Албон веселит даже без места в «Ред Булл».

Александр Албон потерял место в «Формуле-1». В сезоне-2021 он будет запасным пилотом в «Ред Булл», а также выступит в ДТМ.

Но Алекс не теряет надежд. Недавно он пошутил, что нашел способ вернуть себе место боевого пилота: «Мне немного грустно, чувствую, что другие гонщики сейчас более заняты, чем я. Попытаться вернуть свое место? Да, хотелось бы. Постараюсь сделать это через виртуальные Гран-при».

А на виртуальном Гран-при Сан-Паулу он вновь показал всем, какую непосредственную личность потеряла «Ф-1»: №23 вышел на старт самым стильным парнем пелотона – в смокинге (когда обычный дресс-код на таких гонках – форма команд или спортивная одежда). Алекс объяснил, в чем причина: гонка в 18:00, а в 19:00 у него назначено свидание. Не забывайте: Гран-при прошло в День святого Валентина.

«У нас на самом деле свидание с Лили после этого. В зуме, она американка. Дайте я посмотрю, как выглядит мой галстук-бабочка», – сказал гонщик.

Бразильский этап в итоге выиграл пилот «Уильямса» Джордж Расселл. Он был единственным действующим гонщиком «Формулы-1» на Гран-при.

Албон финишировал третьим, но его образ точно забрал все симпатии болельщиков:

Алекс созванивался с китайской гольфисткой Муни «Лили» Хэ, которая родилась в Китае, выросла в Канаде, а сейчас живет в Лос-Анджелесе. Они познакомились в соцсетях, а затем начали встречаться. Девушка признавалась, что ничего не знала о «Ф-1» до знакомства.

Хэ – восходящая звезда гольфа. В 2017-м она перешла в профессионалы, в 2018-м выиграла Symetra Tour (первая в истории Китая). 21-летняя гольфистка развивает не только спортивную карьеру: снимается для журналов, заключила контракты с Nike и WeChat. 

А от ее инстаграма почти невозможно оторваться:

Девушка новичка «Ред Булл» – огненная восходящая звезда гольфа. От ее инстаграма невозможно оторваться

«Не стану шутить над Квятом – он мне врежет!» Поговорили с веселым пилотом «Ред Булл», который обожает хачапури

«Ред Булл» взял нового гонщика – ради броска за обоими титулами «Ф-1». Албона не спасли подиумы: его понизили до тестера

Фото: Instagram/lilymhe