Маркус Тюрам празднует победы с угловым флажком. Агроном «Аугсбурга» чуть не обломал ему весь кайф

Утащил флажок, но все закончилось хорошо.

Маркус Тюрам из гладбахской «Боруссии» – одно из главных открытий Бундеслиги. 22-летний нападающий сразу стал лучшим бомбардиром немецкой команды: забил 10 голов и отдал 9 голевых передач. А еще обзавелся фирменным празднованием – Тюрам-младший берет угловой флажок и размахивает им, как знаменем.

В выездном матче с «Аугсбургом» Тюрам не отличился и был заменен в перерыве, но «Боруссия» все равно победила со счетом 3:2. Естественно, Маркус побежал отмечать заслуженную победу любимым способом. Но в «Аугсбурге», кажется, уже знали о праздновании с угловым флажком.

Агроном стадиона опередил Маркуса и убежал с угловым флажком. Французский нападающий удивился от подобного поворота. Тут на помощь Тюраму пришла команда: Матиас Гинтер принес флажок с другого угла. Заодно привели и хитрого агронома – Маркус обнял его и праздновал победу вместе с ним.

Вот так ситуацию осветили в твиттере «Боруссии»:

«Агроном утащил флажок до того, как Тюрам до него добрался»

«Матиас Гинтер всех спас».

«Но все хорошо, что хорошо кончается».

Победа – отличный повод для Тюрама повеселиться. У француза не было голов с начала декабря (но в трех февральских матчах Маркус сделал три голевых передачи). Но даже без его голов «Гладбах» идет на четвертом месте в Бундеслиге.

Сын Тюрама празднует с флагом постоянно – дома и на выезде. Собрали для вас галерею

«Гладбах» – крутой! В атаке сын Тюрама, тренирует ученик Клоппа, в штабе – блогер